Религия, вера

Что будет, когда придет Иисус второй раз? Что об этом говорит Библия, Новый Завет!?

Он ещё первый раз не приходил а ты уже второго пришествия ждёшь...
Lakshmivan Das
Лучший ответ
Иисус не хочет во второй раз приходить.
Ему первого раза хватило по полной программе.
Иисус в библии так и говорит: упрошу Отца моего, чтобы послал другого Утешителя.
Чтобы он (утешитель) наставил людей на всякую Истину.
P.S. Надеюсь, что хоть этого Утешителя люди не убьют жестокой смертью. .
Да будет на всё воля Бога: Аллах Акбар!
Владимир Александрия А Вы мусульманин?
Только Будда приходит каждую Кали югу, а Иисус нет.
Юлия Тропина
Владимир Александрия Почему бы нет? Вот например, Майтрея уже приходила, а мало кто заметил..
Библия говорит о Втором Пришествии
Христа, как о блаженном уповании верующих
всех веков и величественном завершении
Евангелия.
Матфея 24:37-39: "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого".
Из этих слов Иисуса следует, что время его невидимого присутствия должно иметь сходство с днями Ноя (а не с днями потопа) . Так оно и есть. Предупреждающая весть, подобная той, которую возвещал Ной, провозглашается людям из всех народов. Сегодня люди реагируют на нее в основном так же, как и во дни Ноя.
Артем Конев
Владимир Александрия Если Иисус с каждым кто не против него не зримо всегда, то как отличить то время когда он придет, в форме невидимого присутствия?
Страшный Суд.
греческое слово паруси́а, которое стоит за понятием «пришествие» Христа, на самом деле означает его невидимое присутствие. Тогда получается, что Христос рассказал ученикам не о своем будущем видимом пришествии, а о признаке своего невидимого присутствия во время конца.
Наталья Никулина Почему только присутствие во время конца?

Сам Иисус был конкретной личностью человеческой только с точки зрения человеческого облика, а духовная наполненность его была божественной, и он передал её своим ученикам в достаточно полной мере. И тысячи людей оказались способными эту сущность принять.

Сам же Иисус хоть и ушёл, но оставил нам бразды правления и силу власти Святого духа.
С теми, кто призывает имя Его он общается, указывает путь, и непрерывно помогает как в мелочах, так и в опасных ситуациях. Любящих его он не покинул.

О вот о пришествии невидимым, непостижимым образом и внезапно - это говорится о том, моменте, когда он воплотится во множестве людей сразу, и когда его характер в них проявится очевидным образом, в братской сплоченности.

Сейчас самые искренние верующие только лишь освещены Духом святым, но славная сила духа не включилась, и они в разброде.

Взгляните, как огромные стаи плиц или рыб могут за долю секунды изменить направление движения. Вот суть
Думается. . искупил. . стало быть-воздаст!. .
Он не придёт. Он умер 2000 лет назад.
Roxen Bigner
Елена Устименко После своей смерти Иисус был «объявлен Сыном Бога» особенным, впечатляющим образом — «через воскресение из мертвых». Тогда он снова стал духом — небесным Сыном Бога (Римлянам 1:4; 1 Петра 3:18). Затем, находясь на небе у Бога, он терпеливо ожидал на протяжении 19 столетий, пока не воссел на престол как Царь Божьего Царства — небесного правительства, которое вскоре будет править над всей землей (Псалом 2:7, 8; Даниил 7:13, 14).
Придёт незримо
тысячилетнее царство христа
Иван Вебер