Религия, вера
Вопрос КО ВСЕМ верующим (все остальные, тоже могут отвечать)см. в нутри.
Что бы познать Господа, надлежит познать на Его Путь.Что бы познать Его Путь, надлежит встать на Его Путь.Вопрос: «Как познать путь Господа, если Пути Его неисповедимы?!
Прочитала ответы.... Слепая вера???? Вера есть суть знание, а знание не может быть слепым. Я знаю, значит, я верю. Верю в то, то Солнце всё равно завтра встанет на Востоке, верю, что трава вырастет из земли....
Димон Сторожук
Спасибо, радость моя... Вы, помните... ИЩИТЕ ДА. ОБРЯЩИТЕ! СТУЧИТЕ ДА, ОТКРОЕТСЯ...
Димон Сторожук
Спасибо за ваш ответ.
Я есмь путь.
Димон Сторожук
Вы? Человек который постоянно выдергивает отдельные фразы из котекста? Тем самым смущая души молодые не опытные... А заете ли вы, уважаемый, что "часать фразы выдернутая из контекста" , как правило преобретает иной смысл и содержание?!
Следовательно, происходит подмена понятий!
А это- может означать только одно.
ИСКАЖЕНИЕ СЛОВА ГОСПОДА!
А это- может означать только одно.
ИСКАЖЕНИЕ СЛОВА ГОСПОДА!
Димон Сторожук
И все таки я, хочу получить от вас ответ:
Вы, говорите от ИМЕНИ БОГА или сами себя БОГОМ СЧИТАЕТЕ?...
С уважением, Южная ночь.
Источником этого афоризма являются слова св. апостола Павла: О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим. 11:33).
Апостол изумляется величием и премудростью Божественного Промысла, который непостижимыми для человека путями ведет человечество к предназначенной Им от века цели. «О путях же не сказал: непостижимы, но: неисследимы, то есть не могут даже быть исследуемы. Пути Его, то есть способы домостроительства, не только не могут быть постигнуты, но даже исследованы, то есть нельзя даже видеть следа их» (блаж. Феофилакт) . Славянское слово неисповедимый значит «невыразимый словами» , «неизреченный» .
О путях Божественного Промысла мы знаем в той мере, в какой Сам Господь нам открывает для нашего спасения. Все, что сверх этого, сокрыто в бесконечной Премудрости Божией. «Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? ” Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это душевредно”» (Отечник) .
В наш век, когда смирение является редчайшей добродетелью, часто встречаешь людей, которые самонадеянно оценивают пути Господни. Это происходит от скрытой или явной гордости. «Бедственно любопытствовать о глубине судеб Божиих, ибо любопытствующие плывут в корабле гордости» (Преп. Иоанн Лествичник).
Димон Сторожук
Вообще-то Этот АФОРИЗМ пришел мне в голову сегодня днем, "за чаем"... ;)
Вопрос: на хрена мне это надо?
Димон Сторожук
Что именно? если хрен, так возьмите 2-3 корешка, очистите, промойте, пропустите через мясорубку, и намазывайте на хлеб…
Говорят, что от при простуде, хорошо помогает…
А сели вам, не интересен вопрос, то шли бы вы, уважаемый мимо…
И успехов вам, на вашем пути. Только не объешьтесь хреном, для желудка вредно.
А почему вы не хотите спросить того, кто для вас является авторитетом в этих вопросах?
Существует много книг, учебников, толкований.
Открыты семинары по богословию, воскресные школы, есть специальные курсы. В коне концов, зайдите в Храм после службы и поговорите со священником или с прихожанами. Есть сайты священников разных конфессий. Можно там задать вопросы. Выбирайте. Потому что если здес вам ответят православный, католик, иудей, исламист, сектант, язычник, сатанист ...
то из чего вы будете выбирать ответ на свой вопрос? Ведь вопрос-то очень простой, и ответ на него есть в учебнике "Закон Божий" для детей. Или вы что-то другое ищите?
Димон Сторожук
Лично Я, твердо стою на своем пути.
Ничего не выбираю, я только хочу заставить людей мыслить.
Поэтому и вопрос задан для всех;)))!
И вот такой бред во всех частях этого учебника для даунов.
(Mashechka Dvoryanchikova)
У вас самокритика?
Существуют мудрые личности, которые достигли успеха в постижении Господа. Вот их нужно разыскать и спросить, как достичь Всевышнего.
Димон Сторожук
Это, что это как? Дать объявление в газете? "ИЩУ МОЛ мудрые личности, которые достигли успеха в постижении Господа.
Нужно идти по тому пути, который Сам Господь нам указал. Этот путь хоть и труден, но доступен для человеков.
1 Сын мой! если ты примешь слова мои
и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и
наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень
и найдешь познание о Боге
и сохранишь при себе заповеди мои,
наклонишь сердце твое к размышлению;
5 то уразумеешь страх Господень
и найдешь познание о Боге
Бог совершенно непостижим в Своем существе или природе,
а познаётся через Его действия,
и только чистые сердцем зрят свет, яко Ангелы во плоти.
Восход к вершине:
простота, послушание, вера, надежда, служение, смирение, кротость, радость, любовь, молитва.
Где бы ни был человек, там есть и Бог.
Человек знающий Бога, добр, а когда он не добр, то, значит, не знает Бога и никогда не будет познан от Бога. Ибо единственный способ познания Бога есть доброта.
Благо человек получает от Бога, как Благого.
Похотения зла есть лишения блага, благо же наше состоит в том, чтобы охотно делать всякое добро, которое угодно Богу всяческих.
Человек никогда не может быть истинно добрым, если не вселится в него Бог.
Богу угодно чтобы в человеке не было зла.
Бог положил преграду злу в людях, тем что даровал им ум, ведение, разум и различие добра.
Добра Вам Элеонора!! !
а познаётся через Его действия,
Восход к вершине:
Где бы ни был человек, там есть и Бог.
Добра Вам Элеонора!! !
Димон Сторожук
Спасибо большое! ;)) За ваш ответ...
На самом деле, было бы куда лучше, если бы люди НЕ ДЕЛАЛИ ЗЛА.
Успехов.
Я есть Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, если не через Меня.
Путь Господа известен. Он показал Свой Путь Своей жизнью. Встают на Его Путь все Его последователи, истинные христиане. Пути не исповедимы - это судьбы неисповедимы, суды и промышления Господни неисповедимы.
чтобы познать Творца надо познать его творение
Димон Сторожук
М....если учесть что все, что на нашей планете, и вообще во вселенной, сотворено Творцом.. это будет весьма затруднительно...
Как вы, это себе презставляете?
" Месяц- Месяц Ты, могучь! Ты. гоняешь стаи тучь... не откажешь мне в ответе..?"
Или: "Я, спросил у тополя, где...?"
Как вы, это себе презставляете?
Или: "Я, спросил у тополя, где...?"
Сепульки - приспособления, используемые для сепуления.
Сепуление - обряд, исполняемый с помощью сепулек.
Дневники Ийона Тихого.
Димон Сторожук
Спасибо, по радовали.. смеялась от души..;)))
прочитать откровение Господа о самом себе (Библию) и, с помощью апостольской мудрости передаваемой из поколения в поколение постараться понять о чем говорится в Библии
Удачи!!!!
съезди к старцам в монастырь...
во-первых, Его пути конечно неисповедимы, однако человек может приблизиться к пониманию их очень близко. Необходимо лишь искреннее желание и слепая вера. Во-вторых, иногда всё же стоит писать грамотно и не калечить Великий и Могучий....
Димон Сторожук
Это же каким образом?
СЛЕПАЯ говорите вы?
Как же может СЛЕПЕЦ - ПОЗНАТЬ ИСТИНУ?!
Я так. понимаю, что вам, просто не чего было сказать по существу вопроса, и чтобы хоть что-то написать. Вы, решили найти хотябы МОИ ОШИБКИ?! ;)))
СЛЕПАЯ говорите вы?
Как же может СЛЕПЕЦ - ПОЗНАТЬ ИСТИНУ?!
Екатерина Третьякова
Эдак, батенька, вы и к пониманию дьявола можете приблизиться. Особливо с закрытыми-то глазами... Насколько я полагаю, Христос не призывал к "слепой" вере. Да и Германию 30-ых годов прошлого столетия очень напоминает. Тоже слепая вера!
А указывать людям на грамматику некорректно, в рамках проекта, во всяком случае. Я печатаю слепым методом, но из-за малости клавиатуры и скорости мыслей, ошибки и опечатки проскакивают. И что, надо это обсуждать?
Pyfxbn так.
1. Утром делай зарядку.
2. Стрика и уборка регулярно
3. В магазинчикк.. .
4. Ближние кругом и дальние. У них интересы.
6. Останься сама собой
7. Забеги к себе в душу и дострой оазис где есть место встречи со Христом.
Ну и не суетись в богословиях. Это для неудачников.
Для Своих у Христа Любовь. Все просто.
1. Утром делай зарядку.
2. Стрика и уборка регулярно
3. В магазинчикк.. .
6. Останься сама собой
Для Своих у Христа Любовь. Все просто.
Димон Сторожук
Я и не суечусь, хочу только, что бы народ мыслил .
А вам, большой респект ;))