Религия, вера

Вопрос ко всем верующим (религиозным) людям.

Повторюсь, ВОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ЛЮДЕЙ.Когда человек умер, то у него только 2 пути рай или ад.Не слишком ли там много скопилось душ ?Что дальше ? Получается какой то безсмысленный застой, что в аду ,что в раю.Может у вас есть другие пути или только эти 2?
Будемира. места и в Раю и в Аду хватит всем. вопрос в том что человек выбирает, вечные мучения или вечня радость в пребывании с Богом.
Александр Нисенбаум
Лучший ответ
реинкарнация
Алексей Близнюк а что потом ?
Оксана Катаева Почитайте Бореева "Пифагор.Жизнь как учение".1 том. В этой книге в увлекательной и доступной форме рассказывается о загробной жизни и дальнейших Путях.Или А. Безант "Древняя мудрость"Это вообще классика толкования....Мир очень многообразен.Рай и ад-слишком утрированные и обобщенные понятия.Их характеристики были собраны в той форме,какую могли вместить в себя люди на определённый период своего развития. А оно неравномерное и у современных людей. Многие до сих пор все фразы толкований и Писаний понимают буквально.Как ,например,что Мир был создан за 6 дней,что первых людей было только 2-Адам и Ева и т.д. Нужно учиться понимать между строк,развиваться духовно,а для этого искать школы,близких по духу людей,существлять духовны практики-молитвы Регулярно,изучать Высшие Законы Мироздания и жить в миру счастливо по Ним,осуществляя своё предназначение,неся в мир любовь и творческое отношение ко всему,к чему прикасаешься(вкладывать свою душу).Успехов. "Познание мира" http://oregu.com.ua/?cat=8
Если вы интересуетесь такими вещами, советую вам читать, побольше религиозных книг. Врядли, здесь вы получите правильный ответ на свой вопрос…
Елена Матвеева
Алексей Близнюк меня интерисует мнение религиозных людей, которые здесь на проекте.
Я религией не увлекаюсь: потому что если вера выше знаний-то это фанатизм, и зомби.. .
А я не фанатик и не прозомбированный.
Мудрость науки Духовной каббала говорит: всё ТОЛЬКО в человеке: рай, ад, БОГ, и всё что существует.. .
и вне человека ничего НЕТ, ничего не существует вне человека...
ты же в религии -ноль. Не говорят :умерший, а-усопший... И спрашивать нужно, не у местных бездельников, а у посвященных
Ден И Окси ........
Tam vechnostj, tam vsjo inache,
najdetsja i nam mesto, v adu tesno, v raju netesno,
U nas estj toljko eti dva puti, no ne tak primitivno, vsjo po zaslugam, vsjo po krugam....
когда человек умер - он отправляется в могилу - а рай или ад ему определит Всевышний когда после конца света произведет воскрешение каждого - причем воскреснет он в той религии, в которой умер - и Всевышний будет его судить в соответствии с законами его религии
Natalie Moskalenko
а еще туда (в рай или ад) никто не попадал. когда будет судный день тог Всевышний решить кому в рай, кому в ад. другого пути нет, так что мало нода погрешить лучше вообще негрешить
Константин Ермолаев постоянно только и делают что туда попадают.
Нет конца наслаждениям в Раю, и мучениям в Аду. Там в Раю то чего мы не видели и не слышали.
Константин Ермолаев есть конец и наслаждениям и мучениям, а посему есть другой выход - за пределы материального мира.
Еще Чистилище существует.
Алексей Близнюк Да но христиане почемуто это забывают.
А вы кого хотели бы взять с собою в вечность? Мысли и тайные мотивы людей для вас на как ладони.. . Вы их ставите перед обстоятельствами и помещаете в ситуации где проявляется их внутреннее качество. Чтобы их благословить навечно.