Религия, вера

У меня есть вопрос ко всем верующим.Почему убивают и убивали во имя Бога?Так выгодней вершить дела мерские???

Asimgul Baizhailauova
Потому что верят в Бога умом. А идеи и убеждения всегда однобоки и разделяют мир на части.
А где есть границы, там есть войны. Потому что убеждения очень важны для человека. с ними он почти никогда не расстаётся добровольно.
Роман Прокопский
Лучший ответ
и это тоже. а может как оправдание своей грешности. не всякому в геенну хочется. а так вроде бы повод есть туда не попасть - за бога же старался
ну люди вообще склонны убивать, во имя гитлера, сталина, наполена, граненого стакана, женщины, 3х рублей, оскорбления, и даже чистоты нации... просто склонны нарушать заповедь не убей, натура у нас такая
Максим Иванов
Asimgul Baizhailauova А крестовый поход???А война в Иерусалиме,каторая идет веками???
Убивают не во имя Бога, а по господствующим в обществе идеологическим основаниям!
Например, в богоборческом Советском Союзе миллионы людей были уничтожены во имя интересова пролетариата.
Asimgul Baizhailauova А крестовый поход?
А Господи при чём? , Он за вас выбор должен делать что ли
Это делают наёмные убийцы, которым платят те у кого есть ДЕНЬГИ, но только не верующие люди. Богом прикрываются ещё и для религиозной ненависти.
Снежана Груша
Asimgul Baizhailauova Для религиозной ненависти?А кто это делает,другая религия?
Ответ канонический -потому что кали-юга -вселенная стареет.
Человечество деградирует. Эон лицемерия и вражды
Надежда Савина
Убивали и убивают всегда. А под убийство подводят идеологическую базу. Например, можно убивать во имя коммунизма. Можно во имя Бога. Можно во имя себя любимого. Это оттого, что человек - это такое существинушко, которое способно перед самим собой оправдать любую гадость. Вот и все.
Это не верующие убивают во имя...
**
*angel) *
Убивают не во имя Бога! Бог завещал Не убий!
А разве верующие убивают во имя Бога или те кто прикрывается Богом? Верующие не убивают.
Asimgul Baizhailauova А крестовый поход?А костры?