Религия, вера
Вопрос ко всем верующим! Чем занимался Бог до того, как начал творить?
Пути Господа неисповедимы. Не нужно пытаться представить в трехмерном пространстве то, что имеет много больше измерений. Можно потерять покой и веру. Умом Бога не понять. А сердцу эти вопросы не нужны.
взрослел в своем мире.
Носился над водой.
У лесника надо бы спросить, однако.
чертежами
задумывал всю историю мироздания от и до. до того - пребывал
рукоблудством
Ничем. Это ж бог. Он, типа, был всегда, а мир создал потому. что его пути неисповедимы...
это тайна.... которую люди может быть никогда и не узнают потому что она может не вместится в ограниченный ум человека.
Вот, вот. Существовал он и не думал об этом. Но тут вопрос в нормальности и логичности:
Если бог целую вечность находился в идеальном для себя состоянии, не думая о "творении", и вдруг его дернула нечистая этим "творением" заняться и затеять невероятную бучу, не приносящую ему никакого удовлетворения, а только вызывающую бесконечную головную боль. Бог от начала знал, чем все закончится. Если ему известен итог его начинания, то ему надо действительно быть идиотом, чтобы возиться всерьез с людьми, которых он запрограммировал уничтожить Армагеддоном.
Вот и решают люди сейчас, как же бог так мог поступить.
а для чего нам это знаять, что мы не знаем, то пока закрыто пока для нас.
видимо усердно думал)))
проектно-сметной документацией
Обдумывал, как же ему потом отвечать на такие непростые, да что там, просто-таки каверзные вопросы некоей "Внучки лесника".
Иов 38:4–6 Где ты был, когда я основывал землю?
Скажи, если ты наделён пониманием.
Знаешь ли ты, кто установил её размеры
Или кто протянул по ней мерный шнур?
Во что погружены её основания
И кто заложил её краеугольный камень,
Скажи, если ты наделён пониманием.
Знаешь ли ты, кто установил её размеры
Или кто протянул по ней мерный шнур?
Во что погружены её основания
И кто заложил её краеугольный камень,
Слово "Бог" придумывал.