Религия, вера
Был ли Бог Богом до того как начал творить?
не был. слово Бог появилось только вместе с творением. а творение все целиком - это и есть имя Бога: "Бог". PS Источник испустил из себя волну, которая стала миром. и одновременно эта волна - это его имя, т. к. по сути она вся целиком - это описание Источника, но никогда не равна ему.
Иринка ***
Бесконечность = 0?
Бог был Богом всегда...
Иринка ***
Для кого, если ничего не было?
Конечно был.
Иринка ***
Для кого?
Дулясова Марина
Для себя.
Вот изучите пожалуйста https://youtu.be/bXVeSvcvK4s (18+)
конечно
Иринка ***
Для кого?
Вопрос в стиле: бог ближе к фотонам или электронам. Первое может существовать только в движении.
Бог был спрятанным сокровищем до того как создал мир.
ты долб
"Если мы пропутешествуем во времени к моменту Большого взрыва, то Вселенная будет уменьшаться и уменьшаться. Пока не достигнет финальной точки, где она будет совершенно крошечной, единственной чёрной дырой. И совсем, как в случае с современными чёрными дырами, Законы Природы диктуют здесь нечто экстраординарное. Что здесь время тоже, само по себе, должно остановиться. Нельзя вернуться во времени до Большого взрыва, потому что его не было. Мы, наконец-то, нашли то, чему не было причины, потому что не было времени для создания этой причины. Для меня это означает невозможность существования Создателя, потому что для этого не было времени. Так как время началось в момент Большого взрыва, это было событие, которое не могло быть создано кем-либо или чем-либо. Таким образом, наука дала нам ответ, поиск которого занял более 3000 лет, огромных человеческих усилий. Мы узнали, как Законы Природы, управляя массой и энергией Вселенной, запустили процесс, который создал нас с вами. Сидящих на нашей планете и довольных тем, что всё-таки узнали это. Поэтому когда люди спрашивают меня: создал ли Бог Вселенную, я отвечаю им, что их вопрос не имеет никакого смысла. До Большого взрыва не существовало времени, поэтому у Бога не было времени на создание Вселенной. Это все равно, что спрашивать: в каком направлении край Земли? Земля имеет форму шара, у неё нет края, бесполезно искать его. Конечно, каждый волен верить в то, что желает".
Стивен Хокинг
Сергей Ломанов
Ваш ник должен быть атеист. у каждого свое мнение если земля появилась путем взрыва че тогда во всей вселенной одна земля взрывов больше не происходит ...
Сергей Ломанов
И если для вас нет Бога зачем ставите такой ник пытаясь оскорбить того кого для вас не существует ...