Религия, вера
В начале были ВЕДЫ, и ВЕДЫ были у Бога, и ВЕДЫ были Бог. Они были в начале у Бога.
Всё чрез Них начало быть, и без Них ничто не начало быть, что начало быть. Веды есть первоисточник. Или нет?
Вот это заморочки, сам чёрт ногу сломит!
А зороастрийцы утверждают, что изначальные тексты утеряны. Всё остальное - осколки утерянных знаний
Харченко Ольга
Пять тысяч лет назад, эта цепь утерянных знаний, была восстановлена.
В начале, была Гиперборея. . а потом уже всякие Веды.
Харченко Ольга
Исход гиперборейцев!

я за баллом
Харченко Ольга
Харибол!
Вы правы, так и было.)
Так и было :)
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Фу. Плагиатор.
Харченко Ольга
Да ладно, пахнет ж вкусно.
Что такое веды?
Харченко Ольга
«Это знание- царь всего знания, тайна тайн.
Это знание самое чистое, и поскольку оно даёт
непосредственное восприятие собственной сущности
через духовное осознание, оно является совершенством религии. Оно вечно и постижение его радостно»
см. Б-г(9.2.)
Веды - и есть настоящий первоисточник.
Харченко Ольга
Сильно сказано.
а своего слова у ведов нет? Только ворованные фразы?
Харченко Ольга
Плагиат правды.

Или нет )
В любом случае Веды использовали материал более древний. Или это был сборник ранних верований предков.
очень странная перефразировка книги бытия.. . может так и было, свидетелей не осталось
Считаются самым древним из известных источников. Только индуистские Веды, новодел с прилагательными "русские", "славянские", "арийские" и прочее сюда не относятся.
Риг-веда записана около XVI века до н. э. , есть и другие гипотезы.
Так как они изначально передавались устно, а записаны намного позже, в вашем парафразе есть определенный смысл.
Харченко Ольга
До Христианизации, Русь была не языческой, а Ведической. Сама архитектура, которая местами дошла до наших дней, не имеет к Христианству никакого отношения.

Веды продиктованны Создателем а не Богом ...
Есть тот кто Истину создал, это Брахман !
А есть те кто её осознает, тот Бог
есле оно риально так, то тут несколько вариантов -
1) веды были у бога до появления человека, с какой-то ведомой ему целью. Тогда сомнительно, чтобы человек вообще мог их понять, и что человек вообще о них узнал.
2) веды являются некоей малявой от бога человеку, существовавшей изначально. Тогда почему они бы были собсно до появления человека, т. е. единственного существа, который их прочтет - непонятно.
3) веды предназначены богом человеку, тогда чисто нипанятно, почему они были вначале, т. е. до человека
мнежы смысл фразы из библии "вначале было слово, и слово было у бога, и слово было бог" представляется без всякого шаманства со словами, а скорее так, приведу пример -
жывотное, собака например, имеет для обозначения ситуаций одно слово "гав". Этим йомким понятием оно обозначаит фсё - если мима прошол чилавег, сабака говорит "гав", если мимо проехал танк или пробежала кошка, она говорит "гав-гав-гав". А может и наоборот. Т. е. ее речь не несет однозначной информации о явлениях, а только об ощущениях. Сцобака не испытывает потребности в коммуникации, т. е. она не может и не хочет дать знать другой собаке, что конкретно ее так взволновало.
у чилавега же фсе наоборот, человег начал становиться разумным сущиством тогда, когда начал описывать явления словами, соответственно появились межличностные коммуникации
т. е. фраза "вначале было слово, и слово было у бога, и слово было бог" примерно вот чего значит -
1) "вначали было слово" - чилавег начал передавать друг другу описание ивлений посредством слоф, соответственно начались межличностные коммуникации, что и сделало чилавека разумным
2) "и слово было у бога" - бог намекает, что разумность - его подгон
3) "и слово было бог" - имеется введу само слово "бог", как первое слово в истории человека. Т. е. первое, что чилавег попытался описать словами - это причинно-следственные связи (аналог рефлексов у жывотных, с той лишь разницей, что жывотные не пытаюца их описать или объяснить) , и единственная причина этих связей, которую придумал чилавек, было некое надчиловеческое существо, т. е. бог.
Риально же задача чилавега, сагласно буддизму, как рас избавление от причинно-следственных связей...
Харченко Ольга
Тело лишь одежда, внутри находится душа! В Ведах сказано: "Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет.
Она-нерождённая, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело. (Бхаг. Гита 2.20) Бог, находится в сердце каждого в качестве сверхдуши. Мы качественно тождественны Богу, количественно же, Бог безграничен. Мы его частички и мы(души), по сравнению с ним, ничтожно малы. Бог океан, а мы капли в нём. Бог золотая гора, а мы цастички золота. Так же и Веды, никогда не возникали, они непроявленные, нерождённые, потому что изошли из Бога. И Бог и Веды, и живые существа (души), всецело духовны.
Да если ваш бог сатана : он Лжец...
Харченко Ольга
Тогда молитесь, чтобы оказаться на пути правды.
Нет. Первоисточник -Бог.
Что было и может будет
Живите сегодня, познавайте себя!
Про какие Веды речь-то, про индийские или арийские???
Харченко Ольга
У них общие корни.
Как же все запущено.
ага
ну да, и сказали веды платить им дань за то что они ведают.
Харченко Ольга
И за воду, солнце и воздух тоже.
А кого вы называете богом? Христианского выдвиженца? Если так - то нет, Веды к нему не имеют отношения, ибо созданы задолго до его появления. К тому же Веды не нуждаются в перефразировании христианских книжек. Они гораздо глубже и несравненно мудрее иудейского сборника чужих мифов и сказаний...
Марина Герасимова
Веды в студию!!!!
Харченко Ольга
Нет, я называю Богом Абсолют, у которого много имён: Будда, Саваоф, Кришна, Аллах, Рама, но это одна и таже личность. Ну а перефразировку сделал потому, что за державу обидно.
Веды в студию!!!
Ну достал своим вопросом, Иуда.
А потом твои вонючие веды исцеляли слепых, и больных, и хромых, воскрешали мёртвых, взошли на крест и распялись за грехи людей? Да?
(Мф. 12:31-32) Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(1 Тим. 5, 24–25) Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.
Надеюсь, твой вопрос будет отнесён к хуле на Дух Святой.
ЗЫ. И нехер коверкать первую главу Евангелия от Иоанна.
Харченко Ольга
Веды и неотличны, не только от Духа Святого, но и от Бога. Лишь то, что вы в неведении, снимает с вас часть греха. Но вот если и после этого, вы станете оскорблять первоисточник, то хула уже станет необратимой. И кстати Христиане нынче, именно так отстаивают свои убеждения? Если вы считаете, что ваша истина конечная, то вы хулитель, потому что мировоззрение ваше сектантское. Сектант исповедует лишь свою узконаправленную идею, отвергая и оскорбляя, как и в данном случае, другие религии, и сея ненависть к иноверцам. Этому учит ваш Христос, лицемер?
За плагиат правды, награждают, а вот за оскорбление Божественного знания наказывают. Побойтесь Бога если верующий, и избавтесь от фанатизма. Из-за таких религиозных фанатиков как вы, всюду сеется вражда, раздор и лицемерие.
В книге Иоанна глава 1 стих 1" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Слово-Иисус Христос.
Харченко Ольга
А Бог,- ВЕДЫ!
Однозначно первоисточник!
Но даже говорите вы о них по подобию библии.. .
Вед были составлены примерно 3000 лет назад и передавались устно. «Веды были записаны только в четырнадцатом веке нашей эры», — говорит П. К. Сараткумар в своей книге «История Индии» («A History of India»).
Так что не такие они уж первые, библия раньше была записана...
Харченко Ольга
Скорее на протяжении последних 5000 лет, это знание оставалось законсервированным.
В силу деградации общества, оно было утрачено, и 5000 лет назад, было снова дано в первозданном виде, восстановив цепь преемственности.
Веды, это нерождённые, непроявленные, изначальные знания, включающие в себя абсолютно все аспекты жизнедеятельности. В них есть ответы на все вопросы. У вас неверная информация.
это плагиат!
Харченко Ольга
Богу скажем.
как Вы это определили? спс
В начале было начало и Бог был до начало
Бытие 1
1В начале сотворил Бог небо и землю.
Откровение 1
8Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Бытие 1
1В начале сотворил Бог небо и землю.
Откровение 1
Елена Фабер
Азъ есмь звезда светлая и утренняя, aka Люцифер(иврит)!!!!
Первоисточник никогда никем найден не будет! Так что полагайтесь только на свой мозг и не ищити вкнигах ответов, т. к. в итоге всё равно информацию обрабатывать придётся вашим мозгам
Харченко Ольга
Бог донесёт.
Веды как слово, которое было у Бога, вполне может быть божественным Словом, которое есть Мысль Бога.
Так выходит, что до начального слова б-О-О-О-х, ОХ, БОХ, которое стало светом человеков, были - ВЕДЫ: Аз Буки Веди - Мысль Слова.. .
(Вообще-то, это русская каббалистика)
Я вообще в шоке
Если есть толк, то пусть будут.
Не богохульствуй, придурок!
Харченко Ольга
Оно и видно в ответе.
2вмножить на 2 равно 4 или я ошибаюсь
Харченко Ольга
Спасенье и в Библии.
Ну и для чего вопрос то в лидеры? Стоит он того? Перефразированная библейская цитата. У Бога может быть только одно "слово" и по всем признакам - это библия, причем, канонизированная. А все что сверх того - от лукавого. (почему именно библия - в двух словах на проекте не обьяснишь)
Харченко Ольга
То же самое, можно сказать о ВЕДАХ. Что точно также, в двух словах и на проекте не объяснишь.
Андрей Скачков
С "перефразом" согласен полностью с "библией"- нет...
Всё же вначале был Большой взрыв! Потом появились частицы и античастицы.. . потом, была Великая война частиц и античастиц О. о Потом, когда частицы всё ж победили, они, в порыве азарта, начали завоевательный марш бросок по пространству!. .
Всё было бы классно, но, как говорится: "3,14здец подкрался незаметно" и появились всякого рода священники и какие-то там отцы, которые начали повстанцеские движения против частиц, да ещё и наживаются на этом. Хорошо-то как.. . сказал бы я, но мне на это пох! Я ж выше этого! :)
Харченко Ольга
Ну да конечно. До взрыва почему то не было, ни частиц, ни античастиц. Произошёл взрыв и они появились неизвестно откуда... что ж похвально. Само понятие взрыв, ассоциируется с хаосом, но почему то, всё так чудесно упорядочилось что аж засосало.
И источника, из которого произошли частицы и античастицы, конечно тоже не существует, как говорится из хаоса в хаос!
Браво человечище!!! Кто создал частицы и античастицы? Никто? Они произошли из хаоса? Но извините, построить такую универсальную модель вселенной с бесчисленным количеством планет какими-то непонятными законами держащихся на своих орбитах, да и много всего способен хаос? И многообразие жизни наверное тоже. Знаете противоречие или противоречия можно найти в таких ответах которые обусловлены, так и сказанное слово "появились"(частицы и антицастицы) подразумевает создателя.Не считаю нужным хамить в ответ, не для того вообще живу лучше смолчу, иногда полезно. Человек сам, когда созреет пересмотрит то, что имеет ущерб и предел.
и к чему плагиировать Библию?
Харченко Ольга
Богу дам ответ.