Иосиф, который был рабом в доме Потифара, каждый день сталкивался с навязчивыми предложениями совершить прелюбодеяние.
Много лет спустя Иосиф лицом к лицу встретился со своими братьями, которые в свое время бессердечно продали его в рабство. Ему ничего не стоило воспользоваться их нуждой в пище, чтобы отомстить. Но, убедившись в том, что сердце братьев изменилось, Иосиф милосердно простил их.
Если мы богобоязненны, то, подобно Иосифу, мы будем побеждать зло добром и преодолевать искушения.
Религия, вера
Чему нас может научить жизнь Иосифа записанная в книге Бытие? Ваше мнение.
Не жизнь, а сплошная подстава.. ну если он тряпка-вот и получал!
Никогда не поступать так, как он!
Быть счастливыми.
Терпение и молитва, - это действительно великая сила, но только для покорных Богу. Иосиф был таковым, как и отец его Иаков, и с ними был Бог. И завершение событий ко благу верующих и благочестивых, коих событиями Бог учит, а не губит.
В основном люди читают Библию без цели чему то научиться, а как странную книгу. Так вот.
Абсолютно доверять Богу.
Тому, что при любых обстоятельствах человек должен оставаться человеком - и надеяться только на Бога.
Все обстоятельства, которые слаживаються в нашей жизни, хорошие или плохие всегда будут нам во благо. Вот, что говорит Иосиф: "Вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей" (Быт. 50:20).