Религия, вера

Почему "Я есть путь" извратили и превратили в "Христос есть путь", а не ваше "Я"?Попугаев прошу не отвечать.

Чтобы запутать и замкнуть этот путь на свои интересы.
Евгений Маамыев
Евгений Маамыев
89 847
Лучший ответ
Я -это Христос говорил о себе, а не о грешном человеческом Я
Айгуль Валеева Это ваши фантазии, Я есть путь-это путь Я,.. Который вы исказили и направили на ложный путь, Путь Я-это главное в человеке, именно здесь развитие талантов, о которых говорил Христос Только талантливый человек способен идти пути своего Я, такие люди уникальны, Или я должен слушать вашу посредственность, серость?
Ирина Николаева Тебе до Христа, как раку до моря, Христос не делил людей на гениев и серость, поэтому истина заключается не в том, чтобы себя ставить выше других, а в том, чтобы служить другим, как это делал Христос
Айгуль Валеева Мы и так служим друг другу, но одно дело этому служит серость, и совсем другое когда это делают талантливые люди, Ваше серое служение порождает серость в людях. -это факт. поэтому люди и тянутся к талантливым и уникальным людям, лишь они делают людей лучше, совершеннее, А вот вы порождаете совсем другое
Просто путь отдали Христу, сегодня за его именем стоят враждебные человеку организации, секты, церкви, и служители духовенства и самой государственной власти, нужно понимать "Я есмь путь", как "мы есть власть и сила над народом".
Temirlan Tleulesoff
Temirlan Tleulesoff
97 460
Чтобы никто никуда не дошёл: -)
Valentina T
Valentina T
55 283
Совершенно верно! А исказили для того, что бы набрать адептов в религию - людей неосознанных, неведающих свою основу.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Максим 2
Максим 2
59 407
Да... как то глуповато звучит, согласен.
Но это просто - Отбор.
что мля и чирикнуть не льзя?)
Извращенцы потому что по сути своей, составители библии.
Анатолий Казак
Анатолий Казак
20 715
Может я неправильно поняла вопрос.... Т. е. вы хотите сказать, если вы говорите, что сделали работу и сдали её в срок, то каждый имеет право сказать, что это именно он сделал эту работу и сдал её? Это по аналогии, конечно. Или нет.
"Один мудрец, выкрикивал публично: «Я – Бог!», «Я – Бог!»
и набожная толпа забросала его до смерти камнями.
В ту ночь одному из тех, кто бросал в него камни, приснился сон. В этом сне он увидел Бога, который с распростертыми объятиями встречал убитого мудреца. И тот человек, бросавший камни, спросил Бога: «Ты отправил в ад фараона за то, что он сказал: «Я – Бог». Мудрец сказал то же самое, а ты приветствуешь его в раю».
Бог ответил: «Когда фараон говорил «Я – Бог», он думал о себе. Когда же мудрец говорил «Я – Бог», он думал обо Мне."

"Я" бывают разные.)
Максим 2 Есть "Я" ложное (материальное) и есть "Я" истинное (духовное)
Если вы будете, говорить, что вы путь, то ваш путь - прямиком в дурку.
А если серьёзно, то вы сами извратили слова Христа в своём вопросе. Почему? Это известно только вам.
ВГ
Виктор Гатц
11 548
Айгуль Валеева А вы не извратили? По плодам узнаете их, ваши плоды говорят во что превратился этот путь
Айгуль Валеева Я не вас имел ввиду, а тех, кто якобы шел путем Христа
Я не попугай-мыслящий человек, даже тогда когда у других отказывает разум. Путь, Истина и Жизнь-так иудеи называли ТОРУ. Христос назвал себя тем как называли ТОРУ, СТАЛ ЖИВОЙ ТОРОЙ-ЕЕ ИСПОЛНЕНИЕМ. Потому Его жертва-заменяет жертвы всех животных-навечно.
Айгуль Валеева Полная чушь, не морочьте людям голову, говорите ясно и понятно, В ясности и простоте истина, а не в ваших заморочках

Похожие вопросы