Религия, вера
Христос не был христианином, Будда не был буддистом... о чём были их учения? и почему их последователи всё извратили
Извратили потому, что еще не способны были понять - разум был слабоват и малоразвит. Только в наше время, когда авангард человечества уже достиг такого состояния, что способен освоить высшие истины, все тайны открыли, но найдут их не все, ибо большинство так и остается в своем невежестве - отсюда такая популярность религий. Каждый найдет себе такую, которая соответствует его мировоззрению и его чаяниям.
Если их учения все извратили, значит ты знаешь неизвращенные учения и можешь сравнивать? зачем тогда спрашиваешь о чем учения? а если учения не знаешь, то откуда уверен, что их извратили?
последователи Будды ничего не извращали учение передается от человека к человеку сохраняя первозданный вид
Христос сказал об этом так: научившись, будет всякий ученик подобен Учителю.
Jurij Gergert
что ж никто не пошёл по воде?
Христианство - мечта каждой души . Отношения Отца и Сына . 12 расс и одна из них Родительские Отношения. Веданта Сутра.
Вот про Будду - мимо. Буддой может стать достигший просвещения на стезе буддизма. Их не в единственном количестве было
Jurij Gergert
не буду спорить, не в курсе
Все Пророки были муслимами и их религией был-ислам!
Но их последователи сдали их христианством, иудизмом,
буддизмом и так далее!
Aktolkin Alibekova
Коран противоречит Св. Писанию, Мухаммед не соответствует статусу БИБЛЕЙСКИХ пророков. Ислам имеет языческое происхождение. Ты - клеветник. А отец клеветников - дьявол.
Раз, два, три - логика, умри...
Христианин - последователь Христа. Выводы сами сможете сделать?
Jurij Gergert
кто-то ходит по воде?
Злые языки-их всегда можно узнать по их клевете. Они все искажают и служат дьяволу-переводится клеветник.
Jurij Gergert
злые языки виноваты, что христиане не могут ходить по воде, а буддисты не могут бросить тень на встречу солнцу?
135.
И говорят они: "Вы будьте иудеи иль христиане,
Тогда пойдете праведной стезей".
Скажи им: "Нет!
(Последуем) мы вере Ибрахима - верного (ханифа),
Кто (Господу) других богов не призывал".
136.Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой предались".
137.
Но если, как и вы, они уверуют (в Аллаха),
Они, поистине, пойдут прямой стезею.
А коль они отворотятся,
Они войдут в раскол (единой веры).
Тогда пойдете праведной стезей".
Скажи им: "Нет!
136.Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой предались".
137.
Они, поистине, пойдут прямой стезею.
А коль они отворотятся,
Они войдут в раскол (единой веры).
Христос проповедовал о Царстве Бога, Отца своего: "благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан" Луки 4 глава, 43 стих.
а можно узнать подробности твоего отречения от Святого Православия?