Религия, вера
Почему христианам запрещено пить спиртные напитки, ведь сам Христос превратил воду в вину на свадьбе?
Православным - можно, но не превращать это в страсть... Братии в монастырях иногда во время больших праздников бывает послабление (1 стакан)... Если лук долго держать натянутым - он лопнет. Должно немножко и расслабляться. Не возбраняется.
Аннушка
Да чучуть беременный так немножко.
Это мешает достижению цели - восприятию действительности небес.
Это необходимо, но не достаточно.
Чистый образ жизни не гарантирует достижение, это одно из условий.
Это необходимо, но не достаточно.
Запрещено злоупотреблять, а не просто употреблять.
Лучшее вино - вино как раз неалкогольное (небродивший сок винограда) .
А так вообще христианин должен быть всегда трезв, чтобы отличать худое от хорошего. Мы - царственное священство.
Владимир Куровский
вот у вас отчего на религиозной почве крышу снесло,браги перепили...
Лариса Балицка
"Мы - царственное священство."
А что ж тогда тьма?
Вы же ошибаетесь буквально во всем.
Нет ни одной мысли, которую бы Вы понимали правильно.
Кого и в чем вы можете освятить?
А что ж тогда тьма?
Вы же ошибаетесь буквально во всем.
Кого и в чем вы можете освятить?
не запрешено.. советуют не упиваться вином.... 20 Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:
21 потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище.
(Прит. 23:20,21)
не запрещено и даже рекомендуется.
Пример:
1Тим. 5:23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Пример:
Кем запрещено?
Пить - не запрещено. Запрещено - НАПИВАТЬСЯ. Чувствуете разницу?
Чем больше запрещают, тем больше они пьют. Это просто психологический трюк. Патриархия является одним из поставщиков спиртного в Россию, это её кровавый хлебушек. )))
православным можно , "пейте, но не упевайтесь" нельзя до страсти доводить.... ну и надираться нельзя:)
Аннушка
Так немножко беременный.
вовсе не запрещено.. . очень даже пьют.. . у них это называется кровь христова, она может быть как в виде кагора, так и в виде пива и водки...
Ты наверное спутала христиан с мусульманами. Кагор в церквях продают и им же причащают
Юлия Лубнина
Это в православии. В баптистской церкви, например, вообще не пьют.
Вы часом не спуталь их с мусульманами? :)
А кто сказал, что запрещено???? Усе в меру!!!!
нельзя злоупотреблять, спиртными напитками....
и ап. Павел советовал Тимофею: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов" (1 Тимофею 5:23). поэтому никто не имеет права запрещать употребление спиртных напитков.
другая крайность: пить без меры. об этом так сказано: "Смотрите же за собой, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством... " (Луки 21:34).
Пить вино - не грех. Грех пьянеть. А люди часто не знают меры...
неужели? Почему ж тогда попы напиваются? И любят это дело?
Вино как дар дан человеку для того чтобы приносить немного радости,
Но когда человек пренебрегает даром, превращая его в порок, или не контролирует свои дальнейшие действия, то в этом случае к вину лучше не прикасаться совсем.
Псалом 103:
15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
Притчи 20:
1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен
Псалом 103:
Притчи 20:
не запрещено. Запрещено напиваться
у нас все ходят пьяные, на улицах полно алкашей, но зато каждый себя считает христианином и некоторые даже типа очень верят в бога и ходят в церковь.. . так кому запрещено-то?
некоторые христинае не пьют вино и не едят свинину, а еще не покланяются Иисусу.
Христианам не запрещено употреблять спиртные напитки!! ! Просто в Евангелии говорится о том, что во всём нужна мера...
Алкоголь, употребляемый в умеренных количествах, действительно может доставить удовольствие. В Библии говорится, что вино веселит сердце человека и придает особый вкус пище (Екклесиаст 9:7). Но неумеренное употребление спиртного может привести к серьезным проблемам, начиная с конфликтов с родителями, учителями, милицией и кончая преждевременной смертью. В Библии говорится: «Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» (Притчи 20:1). Поэтому к вопросу употребления алкоголя нельзя относиться легкомысленно.
Св. Писание осуждает только пьянство: "...пьяницы... не наследуют царства Бога. " Меру, чтобы не переходить за эту грань, христианин определяет сам. Иисус пил вино, а Павел дал Тимофею совет: "употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий"(1Тим. 5:23)