Религия, вера
Скажите честно, кому удалось прочитать Библию полностью?!
одного раза мало ))
Елена Александрова
По заявлению европейских учёных, кто прочитал библию от начала до конца, сходит с ума.
еще 20 лет назад читал, а сейчас читаю отрывками, особенно Новый завет
А толку то?!
Я прочел Ветхий Завет один раз (второй уже не так внимательно). Новый - раза три точно. Дальше начинает проявляться повышенный интерес к выборочному чтению и размышлению над отдельными эпизодами.
Dasha
Понял Вас... Значит, заметили скорей всего ценность для нас?
Елена Александрова
Над этими.
Краткое содержание книги зверя библии. Ветхого и нового заветов.
https://my.mail.ru/mail/brafmatura/multipost/820F000097BB9809.html
мне - впрочем, кроме Левита, его не читал и не собираюсь
11,5 месяцев прочел всю.
Елена Александрова
Совсем честно, пропускал родословные (((...Точнее читал по диагонали, но принципиально считаю, что прочёл полностью...
Dasha
Понял Вас... Что думаете по поводу прочтённого? Есть ли польза для человеческого общества?
Елена Александрова
Идиотам.
И че дальше?
Моя настольная книга.
Dasha
Доброго вечера... Спасибо за ответ...
прочитал Библию полностью и несколько раз
миллионам и не один раз
Елена Александрова
Мне. И это был величайший подвиг в моей жизни. Полгода мучилась.
Елена Александрова
8 раз, целиком
Елена Александрова
Ка вам удалось сойти с ума 8 раз?
Читаю каждый день .
Dasha
Добрый вечер...
Сегодняшняя библия - небольшой конспект десятков книг.
Библия состоит из тысячи с небольшим страниц, лично я прочел 9,после чего меня посетила мысль что есть более полезная литература, и я решил почитать что-то другое вместо этого сборника древнееврейских мифов. На мой взгляд, библию можно прочитать месяца за три-четыре.
Dasha
Да, если читать бегло за пару месяцев можно... То есть пользы Вы не увидели?
И не раз )
Dasha
Доброго вечера... Давно Вас не видел...
библию не только читать но и понять нужно! надо исследовать библию, надо изучать библию у тех кто хорошо знает библию, но только не священникам, они вам не чему не научат наоборот, лучше свидетелей иеговы библию никто не знает, учение свидетелей основано полностью на библию ,
а учение священников основано на языческих традициях этого мира
И не один раз
Елена Александрова
Концовка интересная.