Религия, вера
Я думаю, что многим удалось прочитать Библию, а кому удалось в ней понять хоть что-нибудь без толмача, и комментариев ?
Мало кому, и по этому попики могут трактовать ее так как это им удобно
все понятно законы и заповеди Бога, и исполнять легко, остальное по мере возрастание знание о Боге понимаем
99% "верующих" никогда не открывали библию.. . иначе бы они не верили в эту бредятину...
Удалось
А что именно не понятно?
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
от Матфея 24.19
Это Он о вере, а не о бабах.
от Матфея 24.19
Это Он о вере, а не о бабах.
И также без помощи Бога? Чем же тут гордиться?
Вначале без комментарий и помощи братьев и книг не мог понимать, а когда научился находить контекст и находить прообразы, то Библия стала открываться самому. Но главное без возрожденного духа и помощи Бога Духа ничего бы не получилось, ведь Божий ум намного выше нашего и чтобы полностью понимать Библию нужен Божий ум.
Мне удалось.
Я прочитал треть Корана и все понял.
Михаил Крапивин
Мамай, а Ты всё понял в сказке про курочку Рябу ?
Удалось понять многое и очень этому рада... Например, Эфесянам 5:21-33 помогает понимать как должны строиться отношения в семье. Применяя эти знания в жизни радуюсь счастью в семье. Читая следующую главу вижу, как должны относиться родители к детям и дети к родителям. Всего несколько стихов, а стоят целых семейных институтов!
Римлянам 10:11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован» . 12 И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
16 Однако не все повиновались благой вести. Иса́ия говорит: «Иегова, кто поверил услышанному от нас? » 17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. 18 Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь «по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли — их речи»