Религия, вера
Ведь так считают многие, и кто так говорит уже выглядит просто глупцом каким то, но человек в собственном упоении и восхвалении себя самого думает иначе, это правда смешно, от сюда и вера у них соответственно такая же. А как нужно на самом деле? На самом деле нужно прочитать, разобрать, усвоить, и это делается не быстро, а кропотливо и повседневно, кроме того, нужно расширять свой кругозор и познавать больше других книг, если человек действительно хочет знать, а просто быть сектантом, развивать себя и работать над собой постоянно, что многие верующие так вообще не делают. А как они делают? Как сектанты, собираются, долдонят Библию и сквернословят или обсуждают тех, как им кажется, кто не такой. От сюда они слепые.
С чего бы, если человек прочитает Библию, понял или не понял, главное прочитал едва, то он уже магистр духовных знаний?

Библия нам дана от Бога, как руководство для нашей жизни. В Билии мы можем находить советы и принципы, применять их в своей жизни. Напримео в книге Эфесянам 4 главе написано, чтобы мы не обманывали других, не клеветали, не воровали, чтобы с нашего языка не сходило гнилое слово, а только доброе.
Избавиться от злобы, гнева, ярости, оскорбительной речи, прощать других (Эф 4:14, 28 - 31).
Если мы будем применять, то что узнаем, только тогда для нас будет польза. И когда будем больше узнавать о Боге, Создателе, будем приближаться к нему.
Нужны все три Крещения.
История и факты показывают что очень много выдумок, также важно что нет концепции во всех семитсих сектах..
Поэтому можно обьевлять себя хоть академиком дважды это пустое...
Шихмурат Карасаев
Это Кришно тебя заставляет распространять клевету на других?
Библию невозможно "прочитать",там такая глубина и многослойность!
Поэтому Бог и учит Своих детей всегда ПРЕБЫВАТЬ в слове Божьем .
Святое Писание доступно для любого уровня возрожденного христианина, от младенца до зрелого и способного приносить много плода.
Сначала молоко,потом твердая пища,в церкви все Богом распределено,Он всем руководит в общине святых,так что нет проблемы.
А что значит "бытьсектанами"?
Сектантами называли Христа с апостолами неверующие религиозники,они и сейчас по другому не смогут, не способны...
А что значит "бытьсектанами"?
Потому что никаких "духовных знаний" объективно не существует. И каждый вправе мнить себя в этой области хоть академиком. Есть только теология, наукой вовсе не являющаяся.
Шихмурат Карасаев
У миллионов здравомыслящих людей есть духовные знания, а у тебя нет. Нафига ты тут свои умозаключения втираешь нам?
В чём твоя проблема?
Сомневаюсь, что так и есть...
А как вы можете доказать, что человек, который что-то утверждает, всего лишь поверхностно прочитал две страницы, и ничего не понял, как это сделали вы?))
Прочитать Библию можно и 100 раз, но ничего не понять, ели не вникать в прочитанное и не применять советы из неё в своей жизни.
потому что это слово Бога считается,книга на практике проверку проходит на отлично,поэтому даже 10 страниц правильно понятых и примененных на практике уже делают человека мудрее ,помогают ориентироватся в жизни
Денис Жемков
Особенно прочитать строки про убийства детей, и многое чего еще, что понимаешь, что тебя явно они за человека не держат даже, и об этом пишут, люди читают и не видят этг почему? Я думаю книга зомбирует.
Если человек прочитает любое святое писание в любой религии, он получает запас благочестия, который позволит ему дальше прогрессировать на этом пути. У кото-то будет путь короткий, у кого-то долгий - все зависит от усилий человека и от милости Бога.