Религия, вера
Есть ли отличие между понять Библию и понять Истину
Что такое Истина непонятно, а уж что такое Библия
Это как букварь, сперва учим буквы а потом размышляем о том что читаем.
Алла Чекинева
Для меня - великолепное сравнение. Действительно истина не то что прочитал, а что понял путем размышления, особенно в библии.
Вся Истина в том, что человек не бренное тело, а Вечная Душа. И только осознав это можно ( под руководством Духовного Учителя) осознать Н Завет.
нет
библия это подмножество множества книг на религиозную тематику
сюда входит т. н. Новый Завет это, то что написали апостолы и Ветхий это фрагменты из Тонаха и Торы, написанные иудеями.
Делов то.
В то время как Ветхий Завет в оригинале написан на арамейском или древнееврейском.
Новый Завет в оригинале на древнегреческом и латыни.
Истина за пределами нашего восприятия.
Делов то.
Истина за пределами нашего восприятия.
Какую истину ты ищешь
Есть.
Библию можно понять только в свете Истины. Истина есть Христос.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин. 14:6)
Истина где-то рядом))
естественно
первое только часть второго
Библию не каждый поймет, а если и поймет, то семимильными шагами убежит из христианства.
Елена Герасименко
А кто убежит из христианства, у того есть шанс постичь истину.
это синонимы !
Библия Слово Божие
Иисус истина
Иисус Слово Божие и Истина
Иисус истина
Иисус Слово Божие и Истина
Роман Салтанов
Xуйня
Слово Бога ( Библия) есть Истина .
Алла Чекинева
И что это за истина? - Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Послание к Евреям 9:22
Истина есть интенциональное согласие интеллекта с реальной вещью. Истина представляет собой верное утверждение.
Главный критерий истины - проверяемость эмпирическая и теоретическая. Проверяема ли информация в Библии?
Иисус Христос, сказал в молитве к Богу: «Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17).Совокупность христианских учений, позднее записанных в Библии, поэтому также названа «истиной» или «истиной Евангельской».
все взаимосвязанно, если библия открывает что то истинное то значит в ней есть это, а ели вы читатет к примеру притчи или кпримеру другую часть библии и вам это в жизни не как не помогает после приминения то значит там нет истины, я так думаю. Мне много чего откпыла библия, аж не верится временами
Через Библию-Логос Бога, познаем Божью ИСТИНУ.
Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
Алла Чекинева
И как это помогает понять истину?
начни с библии для детей
Алла Чекинева
ну уж это точно не поможет))