Религия, вера

Б-г не прячет от нас истину ?Он желает, чтобы мы ее поняли?Библия должна быть истолкована в свете тех дней, а не наших?

Нам не следует искать в ней чего-то того, что она не значила для тех людей, которые первыми читали или слушали ее.
Она может быть понята человеком с самыми обыкновенными способностями, и в ней используются естественные формы и методы человеческого общения и передачи информации.
Ахрор Усманов
Это сочинители Библии скрыли Бога от читателей! Именно Солнце было Богом для людей тех времен .
Дмитрий Породько
Лучший ответ
Как мясоеды могут понять ИСТИНУ?...смешно....
Библия должна быть истолкована из духовного постижения, которого у нынешних людей нет, а не из впечатлений от материального мира. Библия была написана, когда евреи были на духовном уровне, с которого они упали 2000 лет назад, а христиане Библию прихватили, но были не в состоянии ее правильно толковать, не имея никакой связи с духовным.
Девочка Май
Истина во все времена остается истиной. Другое дело, что во все времена люди не хотят следовать ей.
Кто из вас следует словам Христа, следуя истине?
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:18,19)
И буква не прейдет!!! А называющие себя свидетелями целую заповедь отвергли.Причем именно ту заповедь, которая одна открывает Кто дал этот закон.
Роман
есть толкования святых отцов и того достаточно
Людмила Теслюк
Библия - пророческая книга, написанная не обычными людьми, как пишут художественную лит-ру, а людьми , вдохновленными Духом Святым...и Он же есть ее Автор...И потому понять ее может только тот, кто от Духа рожден и способен слышать Его голос...
Придется учить древние языки, на которых был написан Ветхий завет и Новый завет. Потому что даже изучение современных языков заставляет думать по-другому.
Aseka Aseka
Верно, Библия это Слово Бога для человека о том, как ему прожить жизнь на земле, чтобы быть готовым к Вечности. Библию толкует Дух Святой. Помните слова Иисуса: "От Моего возьмет и вам передаст".
Светлана К