Религия, вера

Разве Иисус - Б-г ? Я знаю много стихов из Библии, которые свидетельствуют об обратном:

Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу;
ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28)

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Б-г.
(От Матфея, глава 19:17)

Хочу также, чтоб вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава –муж,
а Христу глава – Б-г.
Коринфянам 11:3
Никейский как утвердил,что бог так и пошло,несогласных побили камнями... Короче люди придумали,люди утвердили...бараны поверили.
Оксана Солонено
Лучший ответ
Ваш отец более Вас, значит, Вы животное, а не ровно такой же человек как ваш отец.

Отдыхайте)
"Рэй, когда тебя спросят "ты бог?" отвечай -Да!!"

к/ф "Охотники за привидениями"
так ты некрещёный аид?
Иисус - Солнечный свет, герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога.
Аватар.
Его называют сыном бога,но так же можно назвать любого человека.
Человечество создал бог,значит все мы его дети. Просто у Иисуса божественного "присутствия" было больше чем у других.
***анжелик* **
с т.з. религии Бог имеет три ипостаси. Бог-Отец, Бог-Сын (Иисус) и святой дух..
Николай Миргородский Солнце, Солнечный свет, запах.
Библия свидетельствует о двух природа Христа.
Николай Миргородский На самом же деле Христос - Солнечный свет.
НИ один из этих стихов Библии не свидетельствует о том, что Иисус Христос не является Богом.
  1. Иисус Христос сказал, что Отец Больше Него, потому что Иисус Христос оставил часть своего Божественного могущества, воплотясь в человека.
  2. Иисус Христос, говоря насчёт благости, проверял человека.
  3. Сказанное о главе не нужно понимать в одинаковом смысле и о Христе. Христос – глава нам и потому, что Он Творец наш, и потому, что мы – Его тело, а Отец глава Христу, как причина Его. Если же название Отца главой Христа будешь понимать и по человечеству, в таком смысле, в каком Сам Христос назван главой нам, тут не будет ничего нечестивого. Ибо Отец называется и Богом Христа по человечеству (Ин.20:17). Поскольку же Он восхотел уподобиться нам, и назвался и братом нашим и главой, то ничего нет нового, если Он принимает и имена уничиженные, и Отца Своего по Божественности имеет главой по человечеству, как Царя Своего и Бога Своего.
  4. Полнейшая ложь думать о том, что «в 325 году на Никейском Соборе Иисуса "сделали" Богом». Иисус Христос прославлен как Бог ещё Апостолами, и это учение Апостолы дали и своим ученикам. А в 325 году на Никейском Соборе, просто окончательно как догмат признан этот факт, и уже больше даже не задумывались над словами еретиков, говорящих иначе.
  5. И следует быть грамотнее слово Бог это не имя Бога, ведь в заповеди сказано что именно имя Бога нельзя произносить напрасно. К тому же Бог видит всё, и если Его имя написали рна ином языке, или используя неполное слово в сокращении, Бог всё равно это воспринимает одинаково.
San Jar
Как предсказывалось в Библии -,,бог века сего ослепляет умы людей ,,, Вся Библия просто кричит о том , что Иисус является Сыном Бога живого Матфея 16:15-17.
Согласна
Верно. Он не Бог. И не был им.
Исус - мессия, учитель нравственности что послан был к иудеям с целью увести их от иудаизма. Исус-это еврейская версия Радомира))
Николай Миргородский Иисус это вообще то Солнечный свет , именно его посылает Солнце на Землю ежедневно,герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога.
Да, Иисус не Бог , а Сын Бога.
Алёна Хитцова
Шарипхан Сембаев Да, Вы не человек, а сын человека)
Николай Миргородский Иисус - свет от Солнца, для древних греков и египтян он тоже был Богом.
Исус нет, после воскресения да.
Это как Сын не Отец, пока Отцом не станет.
Вот такой каламбурчик если понимать о чем все это.
Olechka Strigo
Лишь Солнце - Бог, всё остальное сказки.
Николай Миргородский И Солнечный свет тоже Бог для древних египтян и греков.