Религия, вера

Почему православные называют Иисуса Б-гом, если согласно Библии Пилат назвал его царем иудейским?

Ремонт Красиво
Потому что Он Бог и есть.
Александр Тавлуй
Лучший ответ
1) Евреям 1: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл К правоты

2) От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

3) Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

4) «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян.20:28).

Иисус Творец всего (во главе с Своим Отцом и соучастием их Духа Святого).
Бог являет Себя людям в трёх Ипостасях: как Бог-Отец, как Бог-Сын и как Святой Дух.
Юлия Ислаева
Пилат небыл Христианином или Иудеем, а потому не мог знать ничего, ведь он был язычником, а что язычники знали о Христианстве или Иудействе?
Согласно Библии Иисус Христос есть Бог.
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1-е Тимофею 3:16)
пилат не заслуживает уважения, а его слова - доверия. гой и есть гой
настоящие евреи верят, что Иисус - Бог
Пилат может называть кем хочет, это ничего не значит.
Лиза Гарина
Б-га нет, есть Бог. Вообще неблагодарное занятие ёрничать по серьёзным вопросам. Ибо если Бога нет, то почему у тебя, неверующего, вообще возникает вопрос о том, кого нет? А если Он есть, то за такое отношение гореть тебе в аду. Жаль мне тебя, тёмного. Не отвечай,ответ читать не стану. Не имеет смысла.
****** ********
Потому что Христос - Бог. "Их и отцы и от них Христос по плоти,СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный вовеки, аминь" (Римлянам 9:5).