Я думаю, чтобы её правильно понять, важно признавать, получить доказательства, убедится, что Библия- слово Бога.
Её внутренний стержень, то что держит эту книгу, несмотря на все нападки на неё, её фундамент= её боговдохновенность.
А её логика= оправдание права Бога осуществлять верховную власть во вселенной (откровение 4:11).
Религия, вера
Чтобы понять Библию, важно понять ее логику, внутренний стержень? Что является таким стержнем для вас?
Чтобы понять писания, нужно иметь ум Христов, для этого надо родиться от Бога. Кто ненавидит Меня тот не может родиться от Бога.
Вера и стремления.
Уважаемый Сердж! Библию понять логикой и умом не возможно.... Великие истины постигаются чувством.... Удачи
Ксения Евдокимова
Что за "Удачи"?))
Типа вы уже удачи достигли, а мне могет и не не светит?))
Мариночка,БРАВО!!!!
А по- моему там все просто " БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ "и далее развитие этой темы..
Только вера, без которой невозможно объять необъятное и постичь непостижимое!
Духовно-нравственный аспект
Ксения Евдокимова
Без комментариев
Библию нельзя читать как газету, только Дух Святой поможет правильно понимать и принимать Писание. Образец жить как написано: Исайя 58 глава 7 стих раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом... один прочитал и сделал, а бомж взял да зарезал его. Стержнь -понимания Дух Святой, и нет там никакой логики!
Ксения Евдокимова
Нет логики.
Ответ принят.
"Стержнь -понимания Дух Святой" - не принят. Не раскрыли понимание "понимания"))
Ответ принят.
Логика?
Там Сердце Давида.. .
Песня песней и не построенный храм. .
Нож занесенный над сыном за язык и победа по Вере... .
Там Горе Отца видящего как блудят Его дети. .
Там еда которую готовят на кале. .
И ТАм Любовь... искупающая все... по Благодати.. .
Страдания за ближнего... .
А вот логики там нет..
Там Сердце Давида.. .
Песня песней и не построенный храм. .
Там еда которую готовят на кале. .
Страдания за ближнего... .
А вот логики там нет..
Ксения Евдокимова
А внутренний стержень, который все держит - это не логика?
С тоски зрения может и не логичная.)
Логика - разрыв с Богом через нераскаянность - страшные последствия этого разрыва - попытки воссоединения - пророчество о приходе Спасителя, который сделает это воссоединение окончательным и всецелым.
Христос - стержень всего Писания, от первых глав Бытия, где сказано - "вражду положу между тобою и между женою, между семенем твоим и между семенем ее, оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" и до посланий Апостолов. Весь ВЗ проникнут пророчествами о Христе, как лейтмотивом