Религия, вера
Бог дал людям мозги лишь для того, чтобы они смогли прочитать и понять Библию?
Уже запутались поди что он дал что взял!)) да и не важно уже!)) Главное ничего нет!)))))
Дал-то много для чего, а толку? все равно вы почти все ни Писания не исследуете, ни наук не изучаете, ни о жизни своей не задумываетесь.
Kozimbek Toshbekov
кто "мы"?
Ольга Замятина
Можно предположить что к примеру он ничего не дал а остальное все в точку!))) мотивы что то стали у Вас Ирэн более прозаичными по теме!)))))
А те, кто не читает или не понимает, кто?
Kozimbek Toshbekov
ага, правильно мыслите, так и есть
точнее так хочется думать (некоторым)
Библию понять невозможно, ее косноязычный язык, запутанность и противоречия создают трудности в однозначной трактовке, поэтому и существует много толкований и течений в христианстве - католицизм, протестантизм, православие и множество других более мелких ответвлений. Кстати, любопытный факт - большинство православных даже и не читали Библию полностью.
Если это так, то не много же мозгов он им и дал! Если бы дал побольше, то они могли бы и книги по начертательной геометрии, и по квантовой физике, и по ядерной медицине и пр. прочитать. Но.... ограничился только библией.
Биб-ли я
А, кроме мозгов, Бог тебе ничего не дал?... что у тебя с сердцем? Можешь ли ты бескорыстно любить другого человека?... Если можешь, то и Библию этим же сердцем и прочтешь и поймешь!
Kozimbek Toshbekov
А вы?
Для этого столько разумения надо, что вам и не снилось....
Чтобы понять Библию нужно смиренное сердце.
Как точно ты сказал, только имеющие разум могут понять, то что говорит Бог Остальным мозгов как раз и не хватает, ведь сдесь не только читать но и думать надо А ум обязательно должен дружить с сердцем
А вы её поняли? Самая зашифрованная книга столетий
Kozimbek Toshbekov
значит мало дал ?
Алексей- Самойленко
На самом деле Библию можно понять, если читать и размышлять .
По Христу, которого не познал мир, Богу надо служить как Творцу:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
да нет....Он дал мозги чтобы без Библоса могли существовать....А кто не могет - тому библос как инструкция жизни!
Это самое важное из N-количества дел, которые человек может совершать.
Kozimbek Toshbekov
Важнее чем покушать, попить и дышать?
-прочитать- ,и делить : стремления на главное и второстепенное.
Бог дал людям мозги, наделил нас совестью. И дал нам Библию в помощь.
Когда вы покупаете, скажем, новый компьютер или фотоаппарат, вы ожидаете, что к нему идет руководство по эксплуатации, в котором объясняется, как наилучшим образом задействовать все полезные функции этого устройства. Библию можно сравнить с таким руководством. Эта книга — инструкция к человеческой жизни, которую Бог, «изготовитель» , составил для нас, «пользователей» . В ней объясняется предназначение этого «устройства» и то, как эффективнее всего им пользоваться. Подобно хорошо составленной инструкции, Библия предостерегает от действий, которые могли бы помешать безопасной и долгосрочной службе этого бесценного «устройства» — нашей жизни. Сегодня можно услышать множество советов и рекомендаций, которые кажутся интересными и даже убедительными, но разве не логично предположить, что мы достигнем наилучшего результата и избежим проблем, если будем следовать руководству Создателя? «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны» (Исаия 48:17, 18).Мозг поразительным образом расшифровывает поток сигналов, поступающих по нервам от органов чувств. Более того, он ассоциирует эти сигналы с соответствующей информацией, хранящейся в памяти. Так, какой-то определенный запах может вызвать воспоминание о давно забытом событии. А стоит вам увидеть лишь малую часть чего-то знакомого, например кончик хвоста вашего кота, и мозгсразу же «дорисует» образ кота, который прячется где-то рядом.
Конечно, в наш мозг не была заложена программа с изображениями котов, запахом роз, звуками журчащей воды или приятным чувством от прикосновения к меху. Всему этому мозг научился со временем. Это становится ясно на примере слепых от рождения людей, которые благодаря хирургической операции обрели зрение. Их мозг должен был научиться расшифровывать поток поступающих в него зрительных сигналов. Как проходил процесс адаптации?
Вскоре пациенты уже могли определять цвет и форму объектов, а также следить за их движением. Однако степень последующего прогресса варьировалась. В частности, у детей, особенно маленьких, мозг по-прежнему успешно учился расшифровывать поступавшие в него сигналы. Со взрослыми же дело обстояло гораздо хуже: им было даже сложно различать лица. По сведениям специалистов из лаборатории профессора Коха (Калифорнийский технологический институт) , у взрослых пациентов, как это ни печально, «после возвращения зрения на смену первоначальной эйфории приходит разочарование и дезориентация, нередко ведущие к тяжелейшей депрессии» .
Знание этих фактов позволяет нам еще больше ценить исцеления, совершенные Иисусом Христом во время его земного служения. Слепые и глухие сразу же обретали способность четко видеть и ясно слышать. Немые сразу могли членораздельно говорить, в том числе и те, кто был таким с рождения! (Матфея 15:30; Марка 8:22-25; Луки 7:21, 22)
Ну для того что бы понять что написано в библии ,ни только мозги нужны ,но и разум) у дауна тоже мозги есть)