Религия, вера
Почему большинство верующие так ненавидят тех, кто не их религии и атеистов?
Тут не о конкретной религии
Не встречал людей(хоть верующих, хоть неверующих), отвечающих злом на добро. Каков привет, таков ответ. С ненавистью отвечают только на ненависть.
Это био роботы люди определенной программы, они никого ненавидят и готовы убивать всех, чем не готовая армия наемников.
Лжешь, кто веру имеет, ненависть ему чужда.
Я никого НЕ ненавижу.
Но не ожидайте. что я буду поддакивать атеизму,
особенно когда он поносит Бога и духовное развитие.
Такой атеизм- ведет всех людей к страданиям. Поэтому я не согласен.
это неправда
Ложное эго.... лицеприятие... они думают что они как написано...
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. Иоан16:1-3
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
1 Иоанна 4:12
Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм и кто самые почитаемые люди в нём, все, сколько их не приходило перед мною суть воры и разбойники и хуже того, ибо не хлеб и золото у вас крадут, но саму жизнь вашу и уподобляются гробам, которые снаружи кажутся красивые, но внутри полны костей и всякой нечистоты и закрывают царствие небесное от вас и поклоняетесь вы твари вместо Творца. Это учение даю вам, чтобы познали Духа Святого и познал царствие Божие ещё при жизни своей земной, ибо царствие Божие здесь, оно внутри вас и оно внутри вас но вы не знаете, как в него войти и не разумеете, какое сокровище внутри носите. Но должно прежде познать себя, когда познаете себя, будете познаны и приняты Всевышним и через вас он себя являет, когда вы познаете себя, все тайны открыты вам будут, вы всему начало и всему конец.
На том стоит, и стоять будет, церковь.
все хотят доминировать не важно в чем
Потому что слепое отождествление себя с религиозной принадлежностью либо цветом кожи вселяет в сердца людей страх вражду и лицемерие)))
Ты гонишь? Где доказательства что "большинство"? Судя по наблюдениям, на данном проекте, именно атеисты ненавидят верующих.
их нужно любить и убивать любя
Человек ищет папу-защитника , духовную школу,в которой много людей ,а значит там наверное смысл имеется.И те,кто против этих религий,угрожают школе,а значит и успокоению слабого человека,нашедшего иллюзорного папу.Т.е. они как бы защищаю свой психологический комфрт.Ведь проще сесть в школе,чем искать истину.А тут приходит хулиган и говорит,что в школе преподают шлак,конечно слабый бесится,он боится оказаться у разбитого корыта.
Потому что идет внутренняя очистительная работа,которая выполняется плохо порой ...Бог любым верующим в большинстве случаев являет их грехи и пороки...В целом -мы все большие эгоисты и любим только себя..мерой мерим других по себе...Наша задача искоренить наш эгоизм,наполнить сердце любовью.Этого не происходит....Не происходит,потому что мы делим людей на своих и чужих,не учитывая того факта,что мы все есть суть ЕДИНЫ! От этого ненависть и всякая желчь! Короче,сознанием недоросли те верующие,которые ненавидят неверующих.
А ведь неверующие ,с моей точки зрения,могут быть таковыми из-за несовершенства религий! А ведь эта проблема реально существует.Правду знает меньшинство,а на поверхность вбрасывают религиозный всякий шлак...Так как шлак может привести к абсолютной любви всех и вся?
.
И вообще вопрос риторический :кто искреннее?Верующие,кто заблуждается,ибо правды не знают ,или атеисты,которые не желают углубляться в ересь?
.
Юродивые это больные люди). Ответ краток и ясен.
Истинные христиане исполняют заповедь: «Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков»( Библия, Матфея 22:37-40)
Диана Сюмер (Фатеева)
чувствуется почерк свидетелей Иеговы
Оксана Ипакова
Браво, Бритлинг: в Атветах-религия враги нации ох, и окопались
Хороший.вопрос.
Люди простые верят в то, что не видели и никогда не увидят.
Кто посмелее называет других шарлатаном. Иные своё в шарлатане чувствуют. Понять можно.лишь тогда , когда ты сам в теме)
Наш мир совсем не разумен. Что иногда его спасает. И нас. В личном.
И как бы иначе была возможна любовь, чувство не рациональное и не разумное, зачастую невыгодное для нас?
Ответ просто как 2 копейки - этот антогонизм следствие самоиндентфикации с чем-то одним, с этой самой выбранной религией.
Поясню.
Человек ассоциируется себя с какой-то идеалогией (религией, атеизмом,... любым измом). Человека эта ассоциация чем-то устраивает. Хотя бы привычкой. Человек не отделяет себя от религии, церкви, таких же как он сам.
А теперь вопрос - КАК человек должен относиться к другому, принципиально ИНОМУ мировоззрению, ОТЛИЧНОМУ от своего?
Любить, принимать, целоваться в десны? С какой стати? Они не такие как мы!
Даже минимальное расхождение - сколькоми перстами креститься - уже повод для разделения.
Это суть не только психологии людей, но и психологии групп, организаций.
Для вражды не обязательно разные религии - достаточно быть одной религии но например разных монашеских орденов.
А ещё отлично видно как враждуют разные отделы в одной организации. Причем тут вообще нет религии, совсем. Религии нет, а разделение есть. Этого достаточно для вражды.
Поясню.