Религия, вера
Ленин был глубоко верующим (атеизм это религия)?
Чёрное это белое, а белое это чёрное.
Вам не запрещено в это верить. Верить Ваше право.
Люди и не в такой маразм верят. За это не сажают.
Он верил в первичность материи.
Но, кстати говоря, Ленин всегда подчёркивал относительную самостоятельность идеального, выступал против вульгарных материалистов, которые считали, что мозг выделяет мысль, как печень желчь. А современные стихийные материалисты есть именно материалисты вульгарные.
Ну а ненависть Ленина к России, русским, русской культуре, православию общеизвестна. Он просто захлёбывался этой ненавистью всю свою жизнь. Так же ненавидят Россию и православие и нынешние её враги.
В разговорах о религии он больше отдавал предпочтение католикам, но в целом был ярым ненавистником церкви. Вместо старой веры была введена своя Красная Вера, и место Христа прочно занял Ленин, увы, так оно и было.
Воистину так, ибо надысь британские ученые установили, что перед самой смертью Ильичь таки принял ислам. Аминь ...
коммунизм-в какой-то мере да.
Рели́гия (religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, бусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).
Нет, иначе бы не погубил столько людей и не пошел против власти.
Он ненавидел церковь.
Но он призывал уважать иррационал.
ленин был глубоко верующим в Равана
Я считаю, что атеизм-это религия. Словарь: 3. перен. Религия - это Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какои-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности.
Все мы верующие, но не все релегиозны (нужно уметь различать) , атеизм это вера, а не религия.
Религия и вера - понятия разные.
Верил он в то что богов нет? Спросите у него самого, ах да конечно=)
Атеизм - образ мысли убеждений, возможно даже вера, но не как ни религия.. .
У религии есть обычаи, правила, обряды.. . В атеизме - ноль.
Анюта Соминич
вспомните обряды и библию Коммунистической Партии