Религия, вера
Ленин был глубоко верующим человеком, почему это многие игнорируют?
ясен пень, он свято верил в марксизм-энгельсисзм
Марина Вашурина
Хоть кто-то понял о чем речь)
Вранье.
Все знают, что Ленин верил и служил сатане, это не секрет
а почто Надьке изменял?
Марина Вашурина
А причем здесь это?
Где? В ваших снах?
верующим в кого ( во что)?
обоснуй.
И потому он расстреливал священников?
Ленин закончил расстройством психики. К тому же он сильно ненавидел все духовное, что говорит о его явной одержимости бесами.
Ирина Гонсиор
да не было никакого расстройства, зачем выдумывать глупости.
Потому что ошибочно не считают атеизм верой.
Атеисты знающие что-ли? Если пока не умирали, так откуда могут знать, что будет за гробом? Не могут знать. Поэтому и говорится:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
Марина Вашурина
Кто сказал, что Ленин был атеистом?)
Не его ли слова : " Религия - опиум для народа "
Марина Вашурина
И это правда)
Сейчас и его почти все игнорируют, не говоря уже о его вере...
да и Ельцин вроде бы тоже не чужд был церкви))
Ирина Гонсиор
сравнил, тоже мне... мозгами пользоваться совсем не в состоянии, что ли?
Нет, он был своего рода фанатом.
Спасибо за шутку
Именно этот глубоко верующих и и начал антицерковный террор.
Марина Вашурина
А где тут противоречие?
Не гони пургу! В статье «Социализм и религия» Ленин повторил фразу Маркса буквально:"...Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь."
Ну. да. Вместе с Троцким лбами отбивали пол в церквях....
Так то и Гитлер верующим был... Только что с того? Какое значение это имеет сейчас?
Марина Вашурина
Прямое
по плодам их узнаете их