Религия, вера
почему те кто считает себя "глубоко верующим"такие обозленные?
Сегодня слушала радио в машине,и была тема"ранних браков"и позвонила женщина как она себя позиционирует "глубоко верующая"(я после так не считала)так она так по злому отзывалась о людях,а те кто поздно вступает в брак так вообще обозвала,что они в блуду вечном и в грязи вращаются,и много всякой гадости наговорила,так сама обмолвилась,что замужем 4года за американцем побывала(не в блуду наверно была сама),те ща далеко не в первом браке находится,потом посмотрела про детей которых истязали в каком то женском монастыре.а бабушки в наших церквях,они большинство готовы глаза выцарапать если ты без платка или в брюках,Вот у меня и возник вопросс-почему люди которые кричат что они с Богом в душе,так не любят людей,и такие на всех обозленные?
А я ответ нашла в Библии. Вот читайте :
2 Тимофею 3:1–5
1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,
3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,
4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
2 Тимофею 3:1–5
Это только те верующие, кто боится быть переубеждённым.
Считать себя можно кем угодно, хоть Юпитером... .
Быть - это совсем иное, нежели считать.
Истинно верующий не считает себя глубоко верующим, ибо это противоречит первой заповеди Нагорной проповеди. А кто себя бьет в грудь называя себя глубоко верующим, то это просто фанатик.
в душе смотря какой бог, Господь живёт в сердце
даъ
быть ета вам нищитать
Истино верующие ни когда не будут кричать на каждом углу что они верующие, тем более обижать людей. Вообще мы все люди грешные и во всех есть разные страсти, тем более гнев, не возможно человеку который пришёл к Богу переделать себя по мгновению волшебной палочки и стать идеальным, такое возможно достигнуть только с годами, регулярно работая над сабой. Поэтому христианин есть воин, который всю свою жизнь должен бороться с собой, со своими плохими делами и поступками.
Выскажу свою точку зрения, никого с ней соглашаться не призываю.
Основные мировые религии предназначены для людей слабовольных, не зря же христианские священнослужители называют себя "пастыри", склонных к подчинению и не имеющих т .н. "внутреннего стержня". Подобная "стадность", опять же в моем понимании, сочитается, с малограмотностью, а примитивные люди всегда склонны к агрессии, вспомним известную Моську.
Kogda chelovek alkogolik, on pitajetsja spivatj drugih, s religioznim fanatizmom takaja ze hrenj... Ih zombirovali popi i u nih net ni soznanija ni woli, jedinstvennoje, na cto sposobni eti roboti - eto navjazivatj drugim svoj fanatizm...
ну если она верит.. надо что бы все верили
Потому, что некоторые основные религии основаны на насилии, а агрессия рождает озлобленность на инакомыслие.
Они сами забрали у себя все мирское, а жаба-осталась она и давит. Настоящие верующие люди-доброжелательные, кроткие, всегда помогут и без спроса не полезут в твою жизнь. А эти-просто безмозглые фанатики своих умозаключений, трусливые и мерзкие. Лично я им всегда с удовольствием хамлю в ответ
Слава Ульянов
и правильно!!!
просто дело в том что они считают себя верующими, но это не значит что они ими являются
и вы это заметили?
Слава Ульянов
ещё как заметила!!
может быть они считают что весь мир - неверующие/неверные и значит против них. вот и сразу пытаются защититься =)
меня такой вопрос гложет уже лет 9!ответа пока нет! а злые это 100% и не оспаривается!
Иван Пономарев
Почему 9 лет?