Религия, вера

А почему вы не приемлете убеждения других людей? Из-за любви к истине или к своим убеждениям?

об убеждениях какого рода ты говоришь?
верхним дядям удалось навязать мне убеждение о необходимости регулярно платить за воздух (коммунальные услуги), но это не делает меня согласным с этим постулатом. это всего лишь крючок, с которого трудно сорваться.
вообще мне не нравится категория "убеждения". их не реально изменить. я готов рассматривать разные мнения и идеи.
Анна Вдовина
Лучший ответ
Если эти убеждения заставляют их лезть в мою жизнь - зачем мне их принимать?? ?

Ну вот вылезла некая группа "православных активистов" и потребовали запретить картину Репина - как я должен реагировать? Сегодня - Репина, завтра другие такие же самозванные "активисты" и меня запретят!
Слишком убежденный человек, может мешать жить другому. Убежденность - это идеология, а жизнь.. . например, кухня.
Люба Середина
Какие именно убеждения Ольга?) ) Просто у людей столько убеждений. Начиная от Зевса и Тора, заканчивая верой в то что они силой мысли заставляют солнце подниматься каждый день.
Я как то не считаю приемлемо верным абсурд противоречащий объективной реальности)
Арлан Жукабаев
мы не приемлем только, когда другие люди навязывают свои убеждения нам и нашим детям в качестве морального приоритета, проповедуют, лезут в школы.
Не надо так делать, и все будет хорошо.
Очень даже приемлю. Особенно, если эти убеждения не противоречат нравственности и УПК.
Erkebulan Alimhan
Пусть на практике докажут, что их убеждения верны. Тогда и поговорим))
Истина рождается в дискуссиях.
Сергей Зяблов
Как могут быть приемлемы убеждения всяких там.. . эсэсовцев и иисусовцев?!