Религия, вера

Атеисты почему вы не разделяете убеждение верующих в том что временная жизнь, не имеющая продолжение после смерти

По какому определению должен существовать Бог?))
И с чего вы взяли, что такого не может быть, если такое и без того есть?!))
...
Всё ли, что невечно - бессмысленно?
Смысл, цель - характеристика только вечных объектов?
По-моему, смысл преследует определенную цель. Смысл вечной жизни должен вечно преследовать какую-то цель, никогда ее не достигнув. А смысл в вечном смысле, если цель никогда не будет достигнута?!))
Бахытгуль Таржибаева
Лучший ответ
Потому что это ложь
Потому, что мы материалисты. А в материальном мире всё, что имеет начало- имеет конец!
Валерий Елякин
она является бессмысленной только для христанытых, которым бог не дал мозгов.
Человек с мозгами всегда найдёт смысл своей жизни!
Потому что "смысл" - от слов "с" и "мыслью"!

Поэтому наличие мозгов у атеистов уже по определению доказывает, что тётя бохг им и на хрен не нужна! Атеисты ВСЁ (ВСЁ!) могут сделать своими мозгами!

Но, всё-таки, одна причина, по которой атеисты хотят найти и поймать бога, есть!
Это желание поймать небесного злодея и придать его страшному суду за слёзы, смерти, болезни малых невинных детей!
Это не убеждение. Что-то они не очень стремятся сдохнуть сразу после причастия, заведомо «очистившись» от «грехов». Просто пиздёж ради дешёвого самоутверждения.
по определению существует эволюция.
Тёма Калин
если мы про христианство говорим, то какой смысл в жизни после смерти, если эта жизнь представляет собой одно сплошное вечное блаженство? это мечта наркомана, имхо, а никак не нормального человека.
Ольга Ермак