Религия, вера
Почему временная жизнь, не имеющая продолжение после смерти, является для верующих бессмысленной?
Ведь в такой жизни нет господина, у которого можно пристроиться рабом.
По причине своей конечности. Только для нас христиан жизнь как раз имеет продолжение, а потому и смысл.
Смысл вещи всегда внеположен вещи. Мы едим не для того, чтобы есть, а чтобы насытить организм необходимым. И живем не для того, чтобы жить, а чтобы реализовать внешнее назначение жизни.
Временной жизни нет, все жизни, что мы живём имеют смысл.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1Кор. 15:19-23)
Почему не имеющая продолжения?
Вот вы сами назвали то, что проживаете временным, не понимая что этим как раз и утвердили, что это еще не Жизнь совсем. Жизнь она только в Боге, вне Бога смерть. Потому и люди мертвы от Адама, пребывают в смерти, только вот обмануты и не желают искать выхода из своего положения. Только у меня встречный вопрос; Почему все "живущее" противится смерти физической, не желает ее? Почему человек старается так продлить жизнь свою на земле?
Для сильно верующих это приближение к богу.
Наоборот осмысленная и то как ты ее проживешь повлият на жизнь вечную