Зачем ему семья?
«Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее»
(Лука 19:10)
Религия, вера
Почему Иисус Христос не имел семьи? И тем не показал верующим, как надо быть примерным семьянином?
Людмила Пантелеева
конечно.... ананизьма рулит
У него был гарем
" если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".
Ну он же бог он и писал программы человеку про все и как человеком хорошим быть и как семьянином и что делать и как жить в материи...:)
да там все сним сложно с этим иисусом
Его семьей были его ученики.
"указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь"(Матфея 12:49,50)
То как он обращался с ними (с добротой наставлял, терпеливо исправлял, кормил) пример для глав семей.
Ну он ввёл понятие монашества, это и есть идеал
Я думаю, это оттого что он был импотентом.
Потому что он сказал через послание петра, что ему жаль женатиков.
1-е Коринфянам 7:28
Иисус был послан с особой миссией которая не совместима с тем чтобы иметь семью, пойти на крест как жертвенный агнец, чтобы спасти всех людей освободить от греха и дать им Божий мир.
Потому что у Бога семьи не может быть. Он Бог, А Бог живет в Другом Мире - Духовным. Он пришел чтобы на Кресте наказание принять за Грехи Людей
кто вам это сказал, он даже потомков оставил))) его апостол чуть не усрался в поисках их)))
Иисус был совершенным, и у него не было такой потребности. Он был послан в мир чтобы спасти людей от греха, и отдать свою жизнь за многих (Матфея 20:28).