Религия, вера

Бог тоже пересмотрел какие то свои убеждения?

Человек получая жизненный опыт меняет свои взгляды, может такое быть, что Бог тоже пересмотрел какие то свои убеждения?
Maxx Sh
да.он увидел в людях хорошее
Майгуль Узыханова
Лучший ответ
Зачем Ему пересматривать совершенство.
Maxx Sh говорят совершенству нет предела
Боюсь вас огорчить,но бога замочили 2 тышшы лет назад! :))
Юлия Шилина Замочит то замочили, врядли христиане с этом поспорят, только говорят сбежал он из могилы и с 2-й космической скоростью улетел куда-то.
Надеюсь
Райхан Оразак
А что , он же хозяин своему слову. Захотел дал слово, захотел- забрал.. Прям как несменный Пу
Ирина Деброва
Нет.
Иван Ткаченко
Бог обладает абсолютным знанием, у него не может быть убеждений.
Maxx Sh то есть есть предел знаний?
Не думаю. Творец духовно развивается для дальнейшего творения, а не пересматривает свои убеждения.
Вячеслав Титов
Вы так спрашиваете, как будто человечеством придуман только один бог. За всю историю было придумано более полутора тысяч богов, поди разберись, кто из них и как поменял свои убеждения. Но меняет конечно не бог, меняют свизченеги.
Ты сам сначала поменяй некоторые свои взгляды, выкинь для начала чушь из головы.
Maxx Sh про какую чушь конкретно говорите?
Ищете ли вы Бога?
Кто такую анамефу вам сказал?
Maxx Sh сама в голове появилась как то
Maxx Sh Если сейчас действует Божий закон, то почему столько несправедливости вокруг? Почему при безбожном режиме справедливости было намного больше?
Богу нечего пересматривать. Он не ошибается.
Gulya Zhadyrayeva
Да, он возлюбил мир, вместо того, чтобы устраивать Потоп
Бог не изменяется (Малахия 3:6)
Елена Махнач
Все прям сами божки и эксперты по божкам, чесслово, спасу нет. Держат бога за бороду на линии. Сказки для них сверхважны и сверхреальны
Мария Плагова
Может быть может.
Бог совершенен и он не изменяется.
Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
Малахия 3:6

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

"...так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его."
Исаия 55:8,9,11
Дело в том что на заре человечества один мятежный ангел поднял бунт последствия которого видны сегодня как никогда .Первая книга Библии описывает как это произошло , а последняя как всему будет положен конец . Как по Вашему , что должно произойти ,чтобы Всевышний изменил свое мнение ? Или может он потерпел поражение от Сатаны ?
Все по прежнему в его замысле...и все исполняется уже...
А*
Артур *
Бог живет в вечности и Он Царь времени. "Совершенны Его дела" говорится в Писании (Второзаконие 32:4 Матфея 5:48).
Маруся Бобко
Да. Бог постоянно учится через людей.
~Koka~ ~Koliy~
Взгляды и убеждения это не одно и тоже. Если, к примеру, мы меняем свои взгляды и убеждения в лучшую сторону, так это мы скорее только обретаем себя. Это на примере нас.