Религия, вера

Если Вы верите, что Кришна является Верховной Личностью Бога, то как Вы обоснуете свое убеждение?

Нас не интересует мнение обусловленных живых сушеств. А только мнение Бога.
Пример, Брахма Самхита. Она пропета Господом Брахмой. Первым живым существом во вселенной. Говиндам, Адди пурушам. Там ахам бхаджами. Говинда-это Кришна. Или Ишварах парамах Кришнах. Сат, Чит. Ананда виграха. Шримад Бхагаватам так же указывает на Кришну.
И Бхагавад Гита. Садху сад гуру и шастры
(Ведические писания) наш высший авторитет.
Вишну является воплошением Кришны а не на оборот. Смотрите так же Бхакти расамрита Синдху. Где перечисляются 64 качества Кришны. У Вишну их 60. В Кришна лиле когда девушки искали Кришну, Он принял форму четырёх рукого Вишну. Гопи не превлекает аспект величия Бога. Их превлекает сладость и красота Бога. С Господом Вишну не возможна паракия раса.
Его особые признаки. Знаки на ладонях. Шесть высших достояний.
Один из переводов имени Кришна-Всепревлекающий. Бог должен привлекать всех. Чтобы это понять нужно стать экспертом в бхагавата таттве.
Не сидеть в ответах а изучать сиддханту. Получать самбандха гьяну. Только после этого придёт шудха нам. Не раньше.
Елена Гребенникова
Лучший ответ
Кришна, или Крышень не высший бог. Но бог второго поколения Богов. Подробней в Истории Славянских верованиях и суевериях, а так же в Истории Славян. Предпочтительно М. В. Ломоносов.
Vad Mail
Мадина Тажибекова Вопрос был к тем,кто верит и знает.
Когда читаешь Махамантру то это можно почувствовать.
Виталий Фау
У бога один лик, а сатана имеет много личностей.
Илья Змееносец Бог всемогущ, потому по желанию может принять любой лик и прийти не узнанным. Если Бог не может делать то что может делать сатана, то он тогда не Бог....
Он сам говрит это.
Это подтверждают множество святых и мудрецов.
Его потупки подтверждают это.
Он зависит только от любви своих преданных - больше ни от чего.
Не Кришна, а Абсолют есть Верховная Личность Бога, Бхагавад-гита была неправильно переписана, с грамматическими ошибками, связь с Абсолютом в уме возможно установить легко, прочитайте это: http://absolute-religion.com/1-absolute-religion-2015.html
Azizbek Yuldashev а потом еще послушайте и посмотрите и связь с Абсолютом установится сама собою :)