Религия, вера
Кто является верховной личностью Бога ?
Бог и является )
В Троице нет старшего, потому что отношения между Отцом Сыном и Духом Святым основаны на любви, а не на управлении и подчинении
Бог самый верховный из всех духовных личностей. Владыка Вселенной, Суверен.
в каждой эпохе был свой сильный (не обязательно главный) бог.
Отец в Троице верховная личность - Он Законодательная власть,
Сын же Исполнительная власть,
Дух Святой как в едином государстве Судебная власть.
Вместе Единый один Бог, одно Существо,
и в то же время три Бога .
Как это возможно?
Человек = мужчина + женщина, т. е. единство двух личностей есть один полноценный человек,
хоть и мужчина и женщина в отдельности уже 2 человека,
все же, человек в полном смысле есть единство двух личностей.
Сын же Исполнительная власть,
Вместе Единый один Бог, одно Существо,
и в то же время три Бога .
Как это возможно?
а что, есть еще не верховная?
А есть ли верховный, когда всё по кругу вращается? Или каждый свои сани гонит вперед, убегая от других сзади? Время крутить барабан
По профессии он программист, это совершенно точно.
Шри-Кришна.

не ты
следующий вопрос
Бог-отец в христианстве, в других религиях по разному.
Бог Кузя.
Главный Архитектор Вселенной, которого создала Природа Мать с помощью эволюции по версии Безобманства сегодня, но не завтра.
"кто" - это слишком мелкая этикетка для Верховной Личности...
То есть есть Бог и есть ещё кто-то, кто является его верховной личностью?

Василий Заяц
ошибочка вышла, ты забыл главное правило Бог не двуедин как ты изволил выразиться а - ТРИЕДИН, так что двойка тебе была бы по богословию еслиб ты учился в церковно приходской щколе, эх школота ляпота
«кришнас ту бхагаван свайам»
Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога ©
У Бога нет "верховной личности". Бог - это Отец, Сын, и Дух Святой.