Религия, вера

Далай-Лама сказал, что если ученые докажут отсутствие БОГА, они пересмотрят свое учение, в чем сила его мудрости ?

Xyz Xyz
Сила его мудрости в вере в мудрость, как ни парадоксально. Приходит время, когда божественные величины начнут познавать технически. Я не слышал от него этого высказывания, но таким высказыванием буддийский лидер показывает полную уверенность в существование если не бога, то духовного мира. Религия и наука едины, если религия идет в разрез с наукой, то зачем такая религия? И так поставить вопрос может очень уверенный и понимающий к чему все идет человек
Mr Corey
Лучший ответ
Доказать отсутствие Бога н е в о з м о ж н о, так как н и к т о не может объять необъятное, не зная где его искать.
Xyz Xyz искать надо в точке и дать ей для начала определение
А почему -бы ему мудро не ляпнуть глупость?
Нет мудрости.
Максим Зайков
Xyz Xyz как ты оцениваешь не будучи мудрецом
Как то зашла речь о Тибете времен правления Далай-ламы и кто то удивился рассказу о том, что в 20-х годах прошлого века, пытаясь найти деньги на войнушку с соседями, духовным правителем Тибета был введен налог на уши. Т. е. те, кто хотел, чтобы его уши остались с хозяином, должны были уплатить подать, иначе их отрубали (Ну это в Европе назвали налогом. А в самом Тибете было гораздо проще: приезжает во двор отряд всадников и главный говорит: у тебя 10 членов семьи, включая грудного ребёнка. С каждого по 3 монеты на ухо! За кого не заплатишь, у того и отрежем!).

1959 году, когда на штыках Национальной освободительной армии Китая в Тибете, последнем из всех государств Земли было отменено рабство. Переживающие за далай-ламу эти фото о тибетском рае никогда не опубликует. Смотрите их сами:

http:// www. k-istine.ru /buddism/buddism_tibet.htm
Учёные это марионетки в ловких и натруженных руках. Им не позволят увидеть дальше своего носа.
Ирина Бащелина
доказать отсутствие Бога невозможно.
Юрий Юр
Xyz Xyz ну, а если
Екатерина Александрова запросто. сравниваем его качества, возможности и его писанину с реальностью
Лама шутит. В буддизме нет бога
в буддизме бога и так нет.
к тому же бог - понятие метафизическое
А разве Далай Лама верит в Бога?
Он же буддист.
Xyz Xyz он мудрая личность
''Отсутствие'' не доказывается

Доказывается ''присутствие''

И доказывает-тот, кто предлагает

Так что верующие должны доказывать Бога и что он существует

так что лама гонит или просто чего-то не понимает

и вообще-цитату можно?
Зин да хрен с этим далайламой ты важнее его)
Далай Лама уважаемый, славный в мире, все видимое времено, а не видимое вечно." 24 Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;