Сабж- что станет с религиями, после того как учёные абсолютно неопровержимо докажут отсутствие бога? (Как вариант невозможность к существованию оного) .
Будут ли они всемирно отменены и признаны сектами, или всё останется как есть под эгидой "Мы всё равно верим"? Пишите свои варианты, очень интересно.. .
Про то какой я грешник и в каком мне котле вариться можете не писать- не интересует.
Религия, вера
Что будет с религиями, если учёные неопровержимо докажут отсутствие бога?
Не докажут.
Тоже самое, что будет с бабушкой, если у неё промеж ног что-то вырастет))))))))))))) ) Но вы помечтайте, помечтайте, что вам ещё остается делать в своем заблуждении?)))))))
Анастасия Василенко
Зря на тебя деньги тратили и в советской школе учили, родится и жить тебе надо было крепостным, при церкви, чтоб читать и писать не мог, тогда бы и здесь не присутствовал!)
Это уже произошло - в той степени насколько это вообще возможно. Неопровержимо доказать отсутствие в естественных науках невозможно и не нужно. С одной стороны бремя доказательство на утверждающем. А с другой стороны есть довольно чёткая научная картина мира без всяких там богов. И куда-то их приткнуть возможным не представляется.
И видим, что происходит. Никуда эти секты не делись. Причины в низах и в верхах. В низах - тупость и невежество. Именно "верим и всё тут". До них просто не доходит ни то, почему это абсурдно, ни то, чем наука принципиально отличается и чего достигла. Надо учиться, но это трудно и не всегда интересно. А в верхах - политические мотивы. Тоже пофиг на логику и плевать на последствия. Главное прямо или косвенно нажиться на этом явлении.
Первое показал ещё опыт борьбы с религией в СССР. Когда первоначальная борьба с религией прекратилась, вопреки ожиданиям религия не отмерла сама собой, а существовала в фоновом режиме, пока не появилась возможность расцвести вновь.
>^.^<
Назгуль Муслимова
"А с другой стороны есть довольно чёткая научная картина мира без всяких там богов."
мне кажется вы погорячились насчет этого)
Какой вы самонадеянный!
Каким образом вы собираетесь доказать несуществование Бога, если само существование Вселенной доказывает то, что ее кто-то СОЗДАЛ?
Такого никогда не будет, потому что Бог есть.
Андрей Попов
Это какбы не доказано.
Перечень СОВРЕМЕННЫХ ученых верующих в Бога
Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии.
Алберти, доктор Роберт А. - декан факультета естественных наук Массачусетского Технологического Института (один из наилучших институтов США).
Андерсон, доктор Артур Г. - директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин. (Всемирно известная, крупнейшая корпорация по изготовлению счетно-вычислительных машин.)
Андерсон, доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
Аулт, доктор Уэйн Ю. - старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по изучению изотопов. (Первая в мире коммерческая лаборатория, выполняющая датировку радиоуглеродным методом и радиоактивным изотопом водорода.)
Аутрум, доктор Ханйохем - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых.
Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли). Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.)
Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии.
Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики.
фон Браун, доктор Вернер - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США.
Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США).
Бурке, Волтер Ф. - управляющий отделом ракет и космических кораблей Авиационной Корпорации Мак Доннеля. Руководитель по конструированию, сооружению и запуску космических капсуль "Меркури" и "Джемини". Выдающийся эксперт по космическим полетам.
Бьерке, Алф X. - президент Корпорации Бьерке по изготовлению красок в Осло (Норвегия). Один из выдающихся норвежских экспертов в области химии.
Бьюб, доктор Ричард X. - профессор материаловедения и электротехники Стенфордского Университета. Автор более ста научных книг и статей.
Валленфельс, доктор Курт - директор Института Химии, университет в городе Фрейбурге, Германия.
Вальдман, доктор Бернард - декан факультета естественных наук университета Нотр Дам в штате Индиана, США.
Ван Иерсель, доктор Ян. Я. - профессор экспериментальной зоологии, Лейденский Университет, Голландия.
Вестфаль, доктор Вильгельм X. - заслуженный профессор (в отставке), Технический Университет в городе Берлине, Германия.
Вильфонг, доктор Роберт Е. - технорук фабрики по изготовлению нейлона Корпорации Дю Понта, величайшей химической компании в мире. Первый химик, работавший в области выпуска "орлона", "кентриса" и многих других тканей для космических полетов.
Винанд, доктор Леон Ж. Ф. - декан факультета естественных наук Льежского Университета в Бельгии.
Вольф-Хайдеггер, доктор Гергард - профессор анатомии университета в городе Базеле, Швейцария.
Гьотеруд, доктор Олэ Христофор - профессор физики университета в городе Осло (Норвегия), один из наиболее выдающихся физиков Норвегии.
Дана, доктор Джеймс Двайт - декан факультета геологии Принстонского Университета, один из величайших геологов США.
Джаунси, доктор Джеймс X. - глава департамента естественных наук и математики, Королевский Колледж, Австралия. Он получил 10 ученых степеней от всемирно известных университетов. Автор 2-х книг об управляемых ракетах и 500 научных статей. Советник по вопросам техники правительства Австралии во время Второй мировой войны.
Джейкен, доктор М. - профессор теоретической биологии Лейденского Университета в Голландии.
http://www.blagovestnik.org/books/00396.htm
Сергей Кочин
Это замечательно. Однако - кто-нибудь из них в своих областях науки этого бога применял? Может в диссертации его использовал? Али в научной статье в рецензируемом журнале что-то на основе бога доказал?
Отдельные учёные могут быть верующими (но их реальное меньшинство), а наука - никогда.
Валентина Черкасова
Это все ученые? или есть еще?
Гораздо интереснее будет если Бог докажет что их нет
Сергей Кочин
С интересом посмотрю. Но сначала - пусть докажет, что он сам есть.
хороший бизнес просто так не дадут развалить.... остануться адепты онной секты....
Уже они себя "доказали", как отсутствие неопровержимых аргументов в этой области, так же не могут и "своими человеческими мозгами", обьяснить что-то, что они не понимают, потому что "понимание" СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО БОГА приходит только через веру.
Больше не учёных, а "шарлотанов" атеистов, споривших с теологами о сотворение мира.. .
Полная безнадёга, да ещё с этой эволюцией "конфуз случился"...
Вряд ли до пришествия Господа "успеют доказать", что Иисус Христос "не придёт судить мир"....
Сергей Кочин
Через шизофрению оно приходит.
В объективной дискуссии религия сливает науке ВСЕГДА. Креационизм сливает эволюции ВСЕГДА. Только тупость и невежество не позволяют это увидеть. Факторы, впрочем, при желании принципиально преодолимые, в отличие от расплывчатой неопределённости сверхъестественности, веры, просветлённости и прочего словоблудия.
Отличный приёмчик - объявить что-то сверхъестественным и нести абсолютную любую чушь, какая в голову взбредёт.
Это как история с зелеными гномами под кроватью - все знают что их нет, но некоторые их все равно бояться ). Галлюнацинаторные видения и необоснованные субьективные измышлизмы не состоятельны в силу своей изначальной бредовости, потому вопрос их истинности вовсе не уместен ).
... тогда они НЕОПРОВЕРЖИМО докажут, что у них нет мозгов, вот и всё ...какие проблемы, мурка ?
Придумают новую религию или начнут поклонятся, ну солнцу например. Но не могут у нас без этого. Начнёшь справедливость искать, а в ответ-так богу угодно. Лень чем то заниматься-а будь, что бог даст. Ни отсутствие бога, ни его существование никто, ни когда не докажет. Это моё конечно мнение.
религии умрут еще на половине пути
Пусть ученые призадумаются о том Кто держит все Вселенные и что может находиться за гранью Космоса ;)
отжог! каму докажут !
уточнять надо ..
1 докажут религиозным фанатикам - они станут фанатиками науки и ускорят какой нить катаклизм
2 докажут религ лидерам но остальным не скажут- ничего ...не будет и неизменитсо
3 докажут массам народа.. . наврядли даже с весомыми аргументами))) ) бараны упертые .. они все равно будут верить ну не в бога а к примеру в видение бога. .
как в призумцию целесообразныых действий
4докажут себе- в один момент все научное сообщество потеряв своего остновного конкурента перегрызетсо из за банального вопроса что было раньше курица или яйцо ..
P :S раньше было лучшев каждой церкви был бог в каждом доме домоой . человечество было молодо . а сейчас ээх каждый четвертый старик ..
уточнять надо ..
А что будет с учеными, если Бог не позволит им это доказать?)) Шутка, конечно)) Чем дальше развивается наука, тем больше доказательств Разумного начала, Творца и творения. И к тому же-наиболее развитые страны, где есть все возможности для развития науки-никогда не были атеистическими, т. е. люди науки-многие-изначально были верующими.
А о пустых рассуждениях Библия говорит так: 1Кор1:19-21: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» . 20 Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? 21 Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих. "
Мировые правительства (правительство) не позволят придать огласке данный факт. Но даже если предположить такое развитие событий, я думаю очень малый процент верующих (адептов) согласятся с научно обоснованными доказательствами каких-то там "безбожных ученых". Везде найдутся свои "Пути Господни неисповедимы", "Увидишь Будду, убей Будду" и т. п.))
Мурка, если при раскопках древнего Карфагена не нашли медных проводов-это не значит, что еще тогда они пользвались безпроводной связью
Сергей Кочин
Вообще-то значит. Приёмо-передающие устройства без проводников не обходятся.