Кто-то верует в то, что Бог определенной религии истинный .
Кто-то придерживается того, что Бог един, а религии придумали люди и к Богу никакого отношения не имеют .
Кто-то верует, что Бог просто есть, а все священные писание просто произведения искусства .
Кто-то верует, что миром правят бесы и спасения от них в определенной религии (чаще всего слышу, что Христианство и есть спасение) .
Кто-то не верует в Бога .
--------------------------------------------------
Эта глупая статистика, не суть вопроса . Зачем переубеждать человека других убеждений? Это ни к чему не приводит, либо это какая-то обязанность перетянуть всех на сторону "правильных" убеждений . Сидя в этой рубрике, Вы явно под каждым вопросом с этим сталкиваетесь и предположу, что разок, но участвовали в этом .
Вопрос: Для чего?
Религия, вера
Зачем навязывать свои убеждения другим людям? В плане верования.
Очень просто. Пирамидальная структура, как в любом лохотроне.
Для кого то это смысл жизни. Для кого то заработок.
в тесноте-да не в обиде..
Нет принуждения в религии, - так говорит Господь.
Если бы все считали. что свою веру навязывать не стоит, то в принцие христианство зачахло бы в период зарождения. Новая 2000 лет назад религия тоже начиналась с секты. Не удивительно, что современные секты тоже мечтают превратиться в мировую религию. Для людей, считающих, что они познали истину, полагаю, это нормальное поведение. От вас зависит одно - иметь свое мнение. Вот если его у вас нет, то вы - потенциальная жертва сектанта, отыскивающего "заблудшую" душу.
84. Доказывать превосходство своей системы верований, критикуя другие - это путь к болезни.
В древнем аюрведическом трактате “Книга бессмертных”, говориться: “Не верьте, что болезни, страдания и неудачи, приходят внезапно. Они выбирают, к кому прийти. Люди притягивают их делами своими и мыслями. Но мудрые знают, когда, где и почему они могут напасть. Чтобы избежать проблем, то лучше всего предотвратить их появление в своей жизни
Жертвы исполняют чужие желания.
Мы для тебя стараемся, чтобы было тебе, о чем спросить на ответах.
Я тоже не вижу никакого смысла навязывать кому-то свою веру, тем более когда их так много, и все считают что их вера исключительная и единственно верная, а другие - фигня. Это даже какое-то неуважение как мне кажется... это тоже самое, если бы люди говорили друг другу: ты другой, поэтому ты не прав, стань таким как я и попадёшь в рай. Абсурд. А вообще, вера - это личное дело каждого, это то, что нельзя показать или доказать, можно только прочувствовать через личностный опыт, а у каждого он разный, поэтому нет никакого смысла подравнивать всех под одну гребёнку. И человек пришедший в религию не по своей воле, вряд ли обретёт радость и душевный покой.
а вас ктото прбовал переубедить,