Религия, вера

Почему сегодня так много религий? Может это лишь разные пути к Богу?

Alam Khan
ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.. . именно так!!! !
Подобно тому, как белый луч света, проходя через призму, разлагается на различные цвета солнечного спектра, так и луч божественной Истины, проходя через трехгранную призму человеческой природы, распадается на различно окрашенные фрагменты, называемые религиями. Соединив их вместе, мы получим единую вечную Истину; по отдельности они лишь тени человеческого заблуждения и знаки его несовершенства.
Dj Татьяндра :*)
Лучший ответ
Мир большой и разнообразный. Можно, конечно, игнорировать этот шокирующий факт, и утешать себя мыслями "только моя религия спасает, а остальная часть мира какие-то тупые идиоты" :)
Библия писалась давно и в основном для неграмотных то есть для народа. Сейчас люди анализируют написанное и на основе несказанного изобретают религии. А написанное проверяют подтверждёнными фактами, ну нехотят просто верить -Фома это был самый честный из всех открыто высказав свои сомнения.
Alex Hate
Путь к Богу только один: через веру в Иисуса Христа.
А остальные религии - это пути увода людей от спасения.
Нет. много душевно больных.
Мейiрлaн .
По индуизму- да, а вот, например, по христианству или исламу это всё обман дьявольский.
Конечно это так. Истина всегда проста и ясна как божий день. Через религии Господь ищет путь к сердцу человека. Без веры нет контакта, проще говоря.
Леонид
Когда Вы едете, например, домой, все пути и дороги правильные? Они все ведут к дому?
К Богу только одна дорога - религия.
религий не так уж много. сект действительно многова то будет.
Только ведь Истина -Одна.
ИСТИНА- ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ,
Следовательно, и истинная вера одна-
ПРАВОСЛАВНАЯ!
Ержан **
А как же тогда слова из Библии: "входите тесными вратами, потому что просторен путь ведущий в погибель, и многие идут туда... "
G@
Gulsina @@@
Это все разные пути к деньгам. Религия - очень прибыльный бизнес, золотовалютный резерв ватикана на втором месте, после США, а секты те же сколько денег гребут. Вспомните раскол христианства - опять те же деньги и власть не поделили, как только римская империя распалась так Константинополь со своим догматом (суждением о вере) стал претендовать на господство, но Рим не сдавался - вот сейчас и имеем основные христианские религии: православие и католицизм. А раскол этот был и раньше и по сей день продалжается.
мал / мил (педофил).. . шучу
бог - атавизм
просто многия, и я, любим базлать, что б нас слушали.. .
если я хамить буду - буду один,
если говорить, то что хотят услышать, то ко мне очередь стоять будет
Иисус предупреждал: "Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение"(Матфея 24:11). Но он также сказал, что по плодам узнаются те, кто действительно исполняют волю Бога.