Религия, вера
Если Бог дал свободную волю людям то почему тогда в В.З. он постоянно вмешивается в дела людей карая и наказывая?
Бог не карает и не наказывает. Принцип таков. Бог дал свободу выбора. Человек, избравший дьявола, становится его пленником. А что дьявол может? Только губить. Вот и губит. Но поскольку таков был свободный выбор человека, Бог не может вмешаться и помочь. Но как только человек начинает взывать к Богу, Он тут же бросается тому на помощь и спасает. Так было тогда, так есть и сейчас.
вывод напрашивается однозначный.. . и даже не о чем здесь говорить...
А почему государство дало "права человека и гражданина", а наказывает за измену или кражу? )))
Мурат Мералиев
Потому что цель государства - сохранить себя как институт. Кроме того, государство человека не создавало. По вашему - Бог в первую очередь заботится о себе? Интересный подход. Надо подумать.
он дал свободу выбора, но ограничил ее рамками. в рамках, ради бога - можешь вести себя как хочешь - от одной рамки до другой
Это показательное время для того, чтобы было видно до чего человек может дойти или скатиться если нет законов. Это для нас живущих сейчас. как урок и назидание.
Свобода воли не подразумевает отсутствие наказания за неправильные дела.
Евгений Джахман
Я так понял что другим народам которые были уничтожены евреями Бог также давал скрижали с заповедями.но они проявив свободную волю выбрали греховность и были за это наказаны?
Ибо возмездие за грех - смерть!
Наказывать значит давать Наказ - УЧИТЬ!
У Бога своя цель.
Он Творец - и мы должны жить по Его правилам.. . ;-)
ну во первых потому, что народ бестолковый и со свободой этой мечится, что обезьяна с гранатой.. .
тоесть приходится всё же направлять.. .
ну и что бы понимали, что за всё придётся платить и земные наказание - цветочки по сравнению с карой небесной.. .
да и не факт, что уж так и наказывал, церковники в Библии народ Богом пугали, что бы те боялись, а трусливым стадом управлять легче...)) )
Бог мудр и безупречен и по напрасну не станет ни карать не миловать...)))
тоесть приходится всё же направлять.. .
У Вас сейчас есть свобода воли, но Вы соблюдаете законы страны в которой живёте. И если Вы будете нарушителем закона - то будем Вам и наказание. Разве не так?
Мурат Мералиев
За гомосексуализм 10 человек государство не сбросит атомную бомбу на город.
Он наказывает только евреев - народ который дал обещание служить Богу и не выполняет его
Он намеренно не карает а просто отворачивается! Существует правило которое нельзя нарушать.
Все это роисходило с ними как образы, а описано в наставление нам, достигшим последних веков (1е Коринфянам 10:11)