Религия, вера

Я ничего не имею Против Церкви...покА она не вмешивается в дела Всевышнего...(см.внутри)

Вопрос: Вы можете назвать Церковь,которая заодно со Всевышним?
я правду сказать не участвовала в этом голосовании . церковь -это организация очень опытная и профессиональная но людей. и она преследует прежде всего свои цели - руковидить умами и душами прихожан а это не согласуется с с замыслами создателя
Rita Dubok
Лучший ответ
Да они сами запутались-кто кому служить должен.
Это можно узнать, если посмотреть на Каина и Авеля. Как вы думаете, кто из двоих заодно с Богом? Конечно же Авель. Самым важным методом определения является то, что его жертва принимается. Каин выбирает религию, и тогда Авель становится самой страшной угрозой его религиозному благополучию: ведь у него действительно нормальные отношения с Богом, и он обходится без всякой религии. Для религиозного сознания это катастрофа, ведь, если такое возможно хотя бы для одного человека на земле, это означает конец религиозности, которая перестаёт быть высшей и абсолютной ценностью. И тогда остаётся одно: избавиться от Авеля, устранить угрозу. Так духовный выбор определяет выбор нравственный, оправдывая один из самых страшных грехов: братоубийство.
Здесь сейчас знаешь что начнется?? ?

Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой! Ему видней! "

за одно со всевышним - это когда сам человек пытается искренне и откровенно для себя его понять без чужих науськиваний
Олег Ямалеев
A kto pridumal shto v dela Vsevishnevo kto-to moget vmeshatsya... eto tak naivno...
душа и есть истинная церковь)))
Даже могу назвать Церковь, которая является Его "телом" - Православная.
Православная церковь.
В слове Церковь лежит два понятия: 1. Собрание верующих (к примеру, больничная палата, там все верят, что выздоровят) 2. Помещение для проведения богослужений. Вы про какую говорите?
Ольга Бычкова
Всевышний предлагал нам устроить церкви в нас самих, если мы захотим.. . в писании так написано.. . когда есть внутренняя церковь; внешняя уже не нужна
насколько я видел слышал о разных конфессиях, могу сказать только одно - протестанская вера (баптизм в основном) за одно с Богом! ( хотя есть некоторые персонажи в некоторых местах изламывающих палку) . Но в сущности своей протестантская церковь хотябы пытается стать телом Христа, быть оной плотью, сердцем и душой, следовать учению именно Христа, исполнять его волю. Отсутствие привилегий связаных с чинами, позваляет активно учавствовать в жизни церкви всем ее членам без исключения. Как говориться служение - это вся жизнь христианина. И если нет дел - то такая и вера.. .
Я думаю, что баптистская церковь могла бы вполне претендовать на звание "Церковь, которая заодно со Всевышним".