Религия, вера

Братья, богословы. Помогите разоблачить мессианского еврея. Он говорит, что христианство имеет еврейские корни и Тора

Все еще важна. Он говорит, что Иисус -это Мессия, но он не отверг евреев. Они временно его не узнали, но их миссия по сохранению Учения остается. Его трудно переубедить т. к. он очень грамотный. Но если с нами правда, то я уверен, что вы мне подкинете сильных аргументов. Т. к. меня самого его учение начинает переубеждать. Это нужно мне, чтобы не стать мессианским верующим. Помогите.

Https://www.youtube.com/c/AlexanderBlend/videos
меня не интересуют мессианские иудеи.
Валерий Падерин
Лучший ответ
если для него Иисус Мессия, то спросите почему тогда он не хочет стать последователем Христа и принять Святое Крещение в Церкви которую Христос основал и таким образом получить прощение грехов и спасти свою душу? Ведь Сам Христос в Евангелии говорит что кто не родится от воды и Духа не может войти в Царство Небесное
Gafur Shahzoda
Gafur Shahzoda понимаю, изучать это одно, а применять на практике - другое
Христиантво и есть Мессианство, это узкий путь следования за Христом, Мессией, исполнение воли Божьей.
А чтобы стать верующим нужно покориться истине слова Божьего, это для всех евреев и не евреев одинаково, нужно принять Христа ЛИЧНО.
В Мессию верят и евреи и все остальные, это всем даровано.
Кто примет Евангелие - имеет жизнь вечную!
Не забудь отмечать праздник "Обрезание Господне"
Ну.. судя по тому, что христиане "взяли себе в боги" иудейского пророка ...так и есть )
Oleksandr Sini4Enko
Подвизался разубедить еврея в том, что он - не еврей? Ах ха хахахаа :)))
Да он скорее маму продаст, но не сдаст своих позиций.
"Марсианский" еврей - это троянский конь, набитый извращением, в православном христианстве.
Христианству, как и Богу, не нужны ни евреи, ни иные народности, ему нужны кающиеся люди. Бог спасает не национальность, но человека.

Язычники (современные иудеи) не понимающие того малого, что не их кровь может привести их ко спасению, но кровь отвергнутого ими Христа, долго будут метаться вокруг да около. Но не войдут.... Кто держится своего [кровного], тот враг Богу.
Костя Соловьев
Выйдет как с местным Израилем.
Он попросит тебя не писать ему.
Просто пошлёт красиво и грамотно.))
Сергей Мелешко
Их миссия не в сохранении учения, а в его исторической демонстрации. Они социальный памятник.
**
***аннель ***
месианские еврей это секта БОГомерзкая еретическая - нет тебе требы что бы с ними спорить !
Ramil' Novruzov
У явреев национальность определяеца по мамке.. Машка яврейка? Ися яврей.. чё не понятна?!?!
F?rat Yasar
А кому поклонялись ранние иудеи? ( не беру во внимание уже после фарисеев и книжников которые внесли изменение для собственной выгоды). Думаю они поклонялись Богу которому и сам Иисус поклонялся? Бог дал Моисею для Израильского народа 10 заповедей (Иудеям - самое большое колено Иудина, особенно видно при расколе нации на Иудею и Израиль) которые актуальны и в наше время. Иисус не отменил те законы которые были даны, а немного упростил некоторые ( по отношений к жертвоприношению к примеру) Матфея 5:17"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". И последователей Иисуса было множество которые приняли изменения, однако к примеру сам Савл ставший в последствии Павлом тоже начинал с того что преследовал последователей Иисуса так как сам занимал высокий пост в Иудаизме.

Так что моё мнение, я соглашусь что Христианство имеет корни в Иудаизме.
Можешь становиться кем угодно, тебе уже ничего не поможет. Даже психиатры