Религия, вера

Можно ли стать иудеем, не имея еврейских корней?

Главное - не путать обрезание с кастрацией)))
Lasha Gograchadze
Лучший ответ
Бахтияр Жамбул а большевики - атеисты были кастраты или обрезанные?
Конечно. Принимаете иудаизм, делаете обрезание и выполняете все требования Торы - и вы почти полноценный еврей, и ваши дети - полноценные евреи.

Разница "полноценного" и "почти полноценного" в том, что новообращенный обязан соблюдать все ритуалы и правила, а еврей "по крови" - вообще-то не обязан.
Бахтияр Жамбул Это вам ваш раввин сказал, откуда такие познания?
Можно.
Для этого есть процедура - гиюр. Экзамены на знания Торы сдавать надо. Хлопотно.
Но если Вы будете знать и соблюдать 10 Заповедей, то фактически будете иудеем.
Бахтияр Жамбул А если я ещё 5 заповедей придумал, то меня сожгут?
Хватит мечтать надо действовать и начать надо с главного мужского органа - не теряйте время.
Avaz Xabibov
Бахтияр Жамбул Вы уже сделали это?
Можно, однако ну о-о-о-очень сложно.
это вопрос к армянскому радио
Бахтияр Жамбул Армяне сами пострадали от геноцида, они над такими вещами не смеются..
Если иудеем по плоти. то наверное сложно. если иудеем по духу .то отсутствие и наличие родства с иудеями по плоти не имеет никакого значения. а необходимо только покаяние и принятие искупительной жертвы Иисуса Христа: " всякий, кто призовет имя Господне, спасется"[Деян 2:21]
" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " [Рим 2:128-29] ."В Нем (Иисусе Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; "[Кол 2:11]
можно)
принимаете иудаизм -становитесь евреем)
Еврей это вобще-то профессия.
Главное научиться мыслить так же! Мудрость лежит в основе мышления.
Бахтияр Жамбул Мыслить - это толкать народы - гои чтобы они убивали себя?
Можно, пройдя гиюр, но кроме того, Вас будут отсылать подальша ( раза три) , что бы хорошо подумать. Мой сын прошел. Для начала учился пару лет йешиве, потом принял.
да.
Можно, но многих прав ты не будешь иметь, например не сможешь занимать руководящие посты.
Бахтияр Жамбул Жаль, а так хочется устроить у них в штатах революцию, чтобы они как мы в свое время друг друга колошматили..
По духу, если на то будет воля Бога.
Райская Птица
Бахтияр Жамбул А кто волю Бога передаст?
Выбрось всё это из головы! Любая религия - развод лохов.
Ilya Datsik
Запросто.
Да хоть негром!
А зачем?
Бахтияр Жамбул Чтобы понять как они обманывают народы, которые считают гоями.