Религия, вера

христиане называют славянских богов бесами, хотя боги-это планеты и стихии. Вы воду называете бесом?

так не пейте, не принимайте беса!!! Называете бесом огонь? -не готовьте на нём пищу! Называете бесом воздух? так не надо дышать....
А если эти бесы в вас и вам без них никак, то что стоит ваше высокомерие?
не гневайся - ну шо с них возьмёшь, с юродивых.
Лена Мальцева(Турундаева)
Лучший ответ
да это асатанелые христиане так считают... потому что вовсе не христиане... а сектанты миряне
Роза =))
От беса это у них скромное НЕ ПОНИМАЮ. Тогда пусть водопроводчика опасаются и электрика и сантехника.... мпакобесие у них короче. А что от таких можно хорошего оЖИДАть?
Ирина Ефремова
Да они всех называют..., кто не поклоняется их богу.
"по деяниям их узнаете их"
Mail Mexraliev
Славянские боги отнюдь не планеты, и отнюдь не стихии - это эгрегоры, раскаченные не так давно. Что касается возможности поблагодарить духов огня или леса, то и христианину это можно. Но только вот не путайте благодарность с поклонением, а дружбу со служением.
Вода, планеты, стихии тут не при чём .
Бесы соблазняют людей поклонятся не Творцу, а творениям созданных Творцом.
Zour@ @@@
Наталья Максимова да, когда ты готовишь еду на огне, то огонь служит тебе-творению божьему
Мммм... Мы воду пьем, плаваем в ней и огонь потребляем для всяких нужд, тоже с воздухом и дышим, потребляем. Только мы их используем а не поклоняемся стихиям и не обожествляем их силу. Бесами стихии не называем, а вот языческих богов - да называем бесами и пишем это множество с малой буквы, чего и Вам желаем. А Вам сказочница (ник) желаем узнать Единого Бога - Пресвятую Троицу. А не сказки исследовать.
Наталья Максимова таки Троица-это три бога, в сказке ложь, да в ней намёк
Да, называю. Когда отлючают горячую воду!
Руся Vip
над каждой стихией и планетой (даже языком и эпохой) есть свой ангел-хранитель
славянские боги это изваяния рук человеческих
не в нас и как - "Будьте святы, как Отец Ваш Небесный"
Просто воду-нет, но если ей придать какие то разумные свойства, то несомненно это уже бес.
Поклоняться нужно творцу а не творению
Ирина