Религия, вера
Славянские Боги это бесы? В повести временных лет сказано что Перун, Сварог это бесы это правда или нет?
Нет
Ольга Лагунова
В повести временных лет написано что это бесы
Да, как и все прочие боги, которых дьявол распределились на различных территориях...
Внек Жубаркин
Как и Иисус
да
Славянские боги - это мифологические персонажи. Если в ПВЛ эти мифологические персонажи названы "бесами" - так что вы ещё ждали бы от монахов, которые эту самую ПВЛ писали... :)
с чего вдруг?) бесы зажимают энергетику, а славянские Боги, либо энергия, либо проводимость
сами по себе, боги не бесы ...
но поклоняясь "идолам", - творениям рук человеческих, -
поклоняются бесам ...
Абдихалык Алимбетов
1-е Коринфянам 8:5
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,
так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,
и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Бесы - это те, кто пишет такую херню.
Гал 4.8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
Деян 19.26между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
посл иер 1.71Из пурпура и червленицы, которые истлевают на них, вы можете уразуметь, что они не боги; да и сами они будут наконец съедены и будут позором в стране.
69Как пугало в огороде ничего не сбережет, так и их деревянные, оправленные в золото и серебро боги.
64Итак, зная, что они не боги, не бойтесь их.
Ольга Лагунова
Ну это позиция Израиля и евреев веру которой приняла Европа
Это ложь, потому что у православных фанатиков всё, что не христианство - "от бесов".
все бесы кроме Бога одного который разговаривал с Адамом
Ольга Лагунова
С Адамом с чего вы взяли что говорил сам Бог?
Нет
В отличие от христианства, Перун, Сварог никогда не считали славян рабами. Языческие боги не были какой то отбитой церковной сектой и не сжигали людей за их убеждения. А Сварог носил национальный характер, как индуизм. Просто ваших богов уничтожили, забрали у вас историю, заменив еврейским христианством

Ольга Лагунова
Тоже так думаю
Ольга Лагунова
темболее историю за славян писали враги греки и евреи