И что? (прошу прощения на цинизм) В те времена это было "нормой". Царь (царица) мог убить послов, мог убить кого захочет. То, что она строила из себя верующую, то это ни о чем не говорит. Как говорится, как учат - так и правит. Православные священники ( даже в наше время) благословляют молодых ребят отнимать сыновей у матерей.
2 Коринфянам 11:13—15: Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
2 Петра 2:1: Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель.
Матфея 24:24: потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных.
Религия, вера
Вы читали "ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ" о том, как княгиня Ольга отомстила древлянам?
Это больше похоже на сказку
Да.
Читал, и не только читал, а и анализировал, и могу сказать, что ляпов там офигеть сколько! Сразу видать, что писано через не одно столетие после описанных событий.... как говорится, помню, что дед что-то такое рассказывал, а ему его дед.... что помню, то и вам пишу, но енто чистая правда! В общем фигня....
Она их послов живыми закопала....
лютейшая была ведьма хитрейша бестия, и вот таких ПЦ в святые возводит, срам один.
Читали, а что?
Да ладно. Есть хороший фильм-Легенда о княгине Ольге. Рекомендую. Уже в то время началось искажение истории. http://www.youtube.com/watch?v=lg9HdcE5D9c
О женском коварстве издано много произведений.
христианским смирением и всепрощением Ольги не пахло
Да, а при чём здесь "Религия, вера"?
Да, она приказала украсть птиц, привязать к ним горящие лучины и отпустить. Все птицы вернулись в свои гнезда и таким образом сгорел весь город врага. По моему, так было..