Религия, вера

Чем Повесть временных лет хуже библии? Так просто спросил )))))))))))))))

Зияд Ибрагимов
Зияд Ибрагимов
72 402
у библии переплет качественнее и бумага дороже
Москалёв Алексей
Москалёв Алексей
70 845
Лучший ответ
Точно такая же подделка...
Я честно не знаю.
Там Святогора нету=))
В.а.к. В.а.к.
В.а.к. В.а.к.
72 781
А зачем их сравнивать?
Просто спросил тоже.
Зияд Ибрагимов Кто Ты?
Просто спросил ))))))))))))))))
Ну вот, снова попытка все культурные достояния оценивать по степени документальности-протокольности зафиксированныхв них событий событий) )
ПВЛ интерпертирует события отечественной истории ПО ОБРАЗЦАМ Священного Писания - нравится это кому или нет, тьак что тенденциозность никуда не денешь - идеологический фон есть идеологический фон. А образец как комплекс нормативов разве можно сравнивать с текстом, сотавленным по этим нормативам, но имеющим другую цель? Так что хуже-лучше - это на любителя выбирать между конституцией и севрюжиной с хреном - ну, примерно - ну просто так ответила))
Анна Полищук
Анна Полищук
31 396
Зияд Ибрагимов Но- библию сравнивают ))))))))))))
Библия- единственная книга от Бога, обьясняющее прошлое, настоящие и будущее. Все остальное- художественные произведения людей. Даже обладая исторической ценностью- это мысли человеческие и такое же видение событий .
Зияд Ибрагимов Библия история евреев.ПВЛ история Словени ))))))))))))))) и GDK на лидерство не претендует.Она личное ))))))))))))
Гаухар Жаксымбетова о________________________________О а разве библию не человеки писали?!
Warface Злодей А Библию сам Бог писал, старательно выводя заглавные буквы, высунув кончик языка, и вытирая испачканные чернилами пальцы о крылья сидящих рядом ангелов.
Оксана Волкова Не единственная. Есть еще Коран, Авеста, Веды, "Энума Элиш" и так далее....
"Пополь-Вух" хуже Пушкина? А "Мерседес" лучше звукорежиссерского пульта? Можно еще сравнить планету Юпитер и котлету по-киевски....
Владимир Запанов Котлета вкуснее)
Ничем. И та, и другая повествуют о жизни людей. А значит, учат нас не повторять ошибки предков и гордиться их победами и достижениями. Однако, времена тогда, были такие жестокие и кровавые, что гордиться, особенно, нечем.. . Значит, надо помнить и не повторять сотворённые ошибки.
Нина Гайковая
Нина Гайковая
27 916
Про-о-осто?? ? Анафеме его, анафеме!
это разные вещи. Повесть это исторический труд.
Зияд Ибрагимов А библия просто пыль ? ))))))))))))))))
Виктория Галашева А много исторической правды в этом "труде"?
Подождите-подождите.... а чем тогда хуже учебник истории?...
Зияд Ибрагимов Учебник истории как раз опирается на Повесть,но ни как на библию ))))))))))))))))))

Похожие вопросы