Религия, вера
Почему не рассматривает такой вариант, что библия написана просто как миф, как сказка каким-то неизвестным человеком?
А ведь библию использовали чтобы управлять народом? Константинопольский собор переписал же библию для этой цели! И ею мы пользуемся сейчас.
Так это и есть по сути сборник мифоф и легенд.. . в не есть некий смысл, но церковь его исковеркала на столько, что без слез не взглянешь...
вообще-то, пользуемя библией .начало которйо положил Константин на Никейском соборе. и не знаю, как кто, за слово бога я ее не считаю - сказки, основанные на истории еврейского народа
Рассматривали )
Да слишком много в ней совпадений и пророчества, написаные в ней сбываются.
Анастасия Смаль
Ну человек ясновидящий написал. Мало их что ли =))
Наука говорит о том что Библия писалась на протяжении многих веков и многими людьми, и уже чудом является то что тема Библии сохранена, не смотря на то что люди писавших разные книги Библии жили в разных веках и даже тысячелетиях.
Наука также отмечает и то что Библия является книгой где четко указана хронолигия событий, и потому Библию многие учёные рассматривают как имторический документ.
В Библии очень много различной информации, в том числе и нравоучительной и исторической.
Таким образом просто невозможно чтобы при стольких поразительных вещах Библия бы являлась лишь мифом или книгой служащей для того чтобы управлять людьми.
То что библия писалась ни неким незвестным человеком а несколькими людьми - это научный факт.
Константинопольский Собор не переписывал Библию.
ересь! для вас закрыты врата рая
Анастасия Смаль
Все философские учения останавливаются перед неразрешимой проблемой будущей участи душ. Христианские догматы, которые ныне одерживают верх над другими, учат, что бог соберет праведников в раю, а грешников отправит в ад, где они будут гореть вместе с дьяволом.
Но современный здравый смысл не верит в бога с наружностью патриарха, укрывающего под своими крыльями души праведных, как курица своих цыплят, и, кроме того, разум отвергает догматы христианства.
Ибо нигде не может находиться рай и нигде не может находиться ад.
Потому что безграничное пространство населено мирами, подобными нашему.
Потому что при бесконечном умножении числа поколений, которые следовали одно за другим от начала этой земли, на число тех поколений, что плодились в бесчисленных мирах, населенных подобно нашему, получилось бы такое сверхъестественное и невозможное количество душ, что бог неминуемо потерял бы голову, как бы ни была она крепка; то же самое случилось бы и с дьяволом, отчего произошло бы приско
За всю историю, на христиан были только гонения. А вы придумали сказку, что Библию использовали для управления народом. Смешнее не придумаешь. Учение эволюции, вот истинный миф и сказка. Только разные названия применены. Быстрое превращение лягушки в человека- сказка, медленное- эволюция. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Елена Короткова
Может объяснишь, почему у мужчины на груди соски? Ведь он не кормит грудью.
Одни рассматривают другие -нет, не вижу, чтобы те которые не рассматривают этот вариант как-то пострадали. Так что и спорить не о чем. Есть много способов управлять нами, выбросьте телек, выкиньте комп, убегайте в лес, там вами не смогут управлять, вопрос будете ли вы счастливы)))
То что Библия не миф доказывает хотя бы тот факт, что она (Библия) предсказала массу вещей, которые исполнились или продолжают исполняться.
Ни одна другая религия мира этим больше не может похвастаться (ислам перенял предсказания Библии)