Религия, вера

Почему специально обученные выпускники духовных семинарий знают множество всяких православных мифов и сказок, но толком

не знают основу основ Христианства - Библию?
Это сделано специально. Что бы ещё больше запутать паству.
Светлана Дорожкина
Лучший ответ
Библия никому уже не интересно! В богодельнях изучают слово божие.
Денис Трефилов
Потому что клеветать не надо, врать не надо, вот почему.
Марат Иргебаев Так ты и лжец и клеветник.. Сам себе говори.. сволочи вы сектоведы.. сколько же крови невиноой вы ещё прольете? Вечно в аду будете гореть.. и ни один клеветник Дворкин с гражданством США от возмездия не уйдёт.. по закону Яровой за вами всё пишется..
В Православии нет мифов и сказок, есть Предание, а двоечники встречаются везде, например здесь.
Потому что в семинарию как написал мне Святозар идут учится одни не верующие а верующим там делать нечего, они сразу знают что идут дурить народ и чтоб в армию не ходить и хорошую зарплату иметь... Святозар учился там несколько лет, библию они изучают но не веруют в неё...им это не надо... это просто профессия такая же как и все остальные раз есть спрос значит и будет предложение... а хорошая легкая жизнь еще некому не мешала... это тебе не рельсы класть... А чтобы дурить народ тут и сказки и мифы сойдут... тёмные люди всё съедят они всеядны и доверяют спецам...:)
Причем еще могу привести пример из своего опыта.. однажды читала местную газету в теме образование, дак там мать одного студента семинариста жаловалась что там жесткая дисциплина за малейшую провинность всю ночь надо мыть пол, учится её сын в этот ад пошел лишь за тем чтоб не ходить в армию потому как в то время была война с чечней и он боялся туда попасть... сын сам не верует совсем и таких там много... так чего ждать от таких служителей церкви? А щас он где то уже работает... и вот таких спецов они слушают, как надрессировали их то и рассказывают прихожанам...
Пример в судию! Обсудим! А, так получается только бла-бла-бла...
Марат Иргебаев Перед свиньями бисер не мечут.
ложь
Одна Такая
Марат Иргебаев Обоснуй, что ложь, или ты фуфло толкнул..
Я не думаю что это так . не может православная программа по подготовке служителей не учить основам христианской догматике . Я думаю вы клевещите на православных . Я возможно там больший уклон на придание старцев, у нас у протестантов наоборот мало уделяется конкретным работам христианских учителей древности .и это тоже не правильно .
Amanzhol Nursapanov
Марат Иргебаев Что значит клевещите? Я с ними общаюсь постоянно..
Они не знают Библию - Слово Бога, а люди ходят на поклонени к ним, а это бестолку, ведь присутствие Бога там нет.