в своей секте учению, направленному на порабощение человеческих душ и умов?...
Эта секта веками отрабатывает на людях свои методики.. богатый опыт... но разве психологии учит Христос?... или вере, как думаете? Не отошли ли от учения Христа и не служат ли сатане батюшки-пропагандисты-психологи специально обученные?
Религия, вера
Кого больше напоминают православные батюшки?... Христиан, живущих верой, или сектантов-психологов, специально обученных
Они и есть специально обученные сектанты-психологи. После общения с ними это становится довольно таки ощутимо. Какой-то неприятный осадок по-любому появляется.
Конкретно насчёт православных нельзя сказать, что они отошли от учения Христа. Дело в том, что они и не приближались к нему, только создали видимость. А поклоняются они, как Вы знаете, маммоне. Не без помощи сатаны, разумеется.
Татьяна Танюшка
Я не могу понять почему вас так раздражает Православная Церковь и православные. Православная Церковь от своего лица помогает бездомным людям, больным, сиротам и т. д. Счесть невозможно, взять к примеру сайт Милосердие. ру. Вы откройте, там у них есть отчет свой. От лица атеистов я не видел, что бы кто-то помогал больным, бедным, сиротам. Не одной атеистической организации. Я не говорю про тех атеистов, которые работают врачами, ради заработка денег. Но это только их заработок, и это не выделяет их из общества верующих, которые работают врачами ради спасения людей, взять Святителя Луку Крымского, а только умаляет их пользу. Если же атеисты для общества менее бесполезны, чем Православные, то зачем они хотят искоренить тех, кто полезен обществу?
Татьяна Танюшка
менее полезны*
бизнесменов
люди такие же но хороших людей единицы
....Иуда ты!!! И-у-д-а!!!
Farruh Achilov
Если только первенец Иакова.))
Как то Вам, видимо, не повезло... мне такие не попадались.))
Farruh Achilov
Всеволод Чаплин, Дмитрий Смирнов.. не слышали?
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
(1Иоан. 3:1-11)

Иисус лишь указал путь, пытаясь помочь заблудшим овцам дома Израилева освободится от рабства Иеговы.
Но учение Иисуса извратили и создали рабскую религию, а современное христианство предало своего учителя и поклоняется всему, с чем боролся Иисус.
Так что насчет батюшек - делайте выводы.
Жирных вонючих мракобесов
Откормленных, жадных монстров
Даже апостолы работали. Павел шил палатки (Деяния 18:3)
Иисус не сидел в позолоченном кресле.
Он считал всех равных друг другу:
“ибо кто из вас меньше всех, тот будет велик“ (Луки 9:48)
“все же вы — братья“ (Матфея 23;8)
“Больший из вас да будет вам слуга”(Матфея 23:11)
К Иисусу мог подойти любой. Он был доступен.
И руки ему никто не целовал.
И Отцом не называл. (Матфея 23:9)
Иисус не сидел в позолоченном кресле.
Он считал всех равных друг другу:
“все же вы — братья“ (Матфея 23;8)
И руки ему никто не целовал.
И Отцом не называл. (Матфея 23:9)
не нужно путать христианство (религию) и православие (образ жизни)! это огромное общее заблуждение!
Бог их знает
Сектантов!
Христиан, живущих верой. Я просто знаком с многими Священниками.
а каждый видит всё изнутри самого себя через призму своих личных страстей.
использование элемента "сатана" - один из главных принципов психообработки церковниками рпц, чем ты лучше их тогда
Farruh Achilov
Тем, что никого не зомбирую.. есть Бог и есть сатана.. я это точно знаю, но учит психологически зомбировать сатана, а не Бог... такое отличие.