Религия, вера
Елене порекомендовал батюшка "партизанские методы" борьбы с сектантами...а вы бы что посоветовали ей?
Вообще, мы этот вопрос, если мне не изменяет память, уже обсуждали, но вот вчера ко мне на улице подошла сектантка с предложением посетить их собрание по обсуждению священного писания (я в данный момент в Алмате нахожусь) и застала меня врасплох. Я не нашлась что ответить. Сказала ей только что я Православная и что советую ей самой пойти в Православную церковь и покаятся там пока не поздно. Глупо как то ответила, получилось что нравоучение и непрошенный совет. Я попробовала набрать у нас в поиске, но там столько информации, что займет очень много времени найти нужную ветку обсуждения. Когда я жила в другом городе, то там мне батюшка как то посоветовал в таких ситуациях брать у сектантов как можно больше листовок, а потом их сжечь, чтобы другим меньше досталось. Я об этом забыла, растерялась. У нее, бедной, такой взгляд был, как затуманенный, одурманенный, как будто она под гипнозом. Она только смотрела куда то сквозь меня и молчала. Ну я развернулась и пошла домой. Честно говоря, мне потом не по себе было. Жалко ее. А к вам когда подходят сектанты, что вы им отвечаете?
Уважать считаю нужно всех людей и не только я так считаю, но и Господь так учил поступать. Уважение должно выражаться в беседе
Могу посоветовать идти СВОЕЙ дорогой к Богу
и другим людям предоставить такое-же право.
А я им вопросы задаю. Некоторые даже пытались отвечать, но смешно у них это выходило.. . Типа "Илия и Моисей аппостолам на горе Фавор приснились" и пр. хр. Жалко мне их.
Но книжки не беру.
гыыыы, не поверишь, я молча показываю нательный крест, они шарахаються:) а ты можешь за не имением креста и Христа, им это, ну эти показать... ну... предмет одежды ...ну эти ...бояться как креста этих они не будут, но шок и быстрый от тебя отплыв думаю гарантирован, за эксбициониста сойдешь:)))))
разборки в детском садике
Я сектантам ничего не отвечаю. Я их сама заставляю отвечать. Иначе не отвяжутся.
Жалко их или не жалко - это уже второй вопрос. Не будет от них пользы - их отпустят из секты. И придут они к Богу своей дорожкой. Просто так у нас в мире ничего не делается. раз попали в секту - значит, где-то слабинку дали. Поверили, что легче жить будет. Они же за обещаниями туда приходят.
То, что люди людей обманывают - в нашем мире далеко не новость. Так было, так есть, и так будет. К сожалению, этого не избежать. И все мы когда-нибудь обманываемся. Каждый - в свое время.
Такого не мог посоветовать батюшка православной церкви.
Объяснить суть сектанства.
Мне жаль православных. Они верят не Христу, а батюшке.
Но мусульман мне ещё жалее. А больше всех я сочувствую родноверам.
А чего их жалеть? Нормальные люди, ни под каким гипнозом они не ходят. Мало ли какие проблемы были у той женщины что у неё взгляд был затуманеный, может она об отпуске мечтала? У каждого свои убеждения, не надо их звать в православный храм, они знают об их существовании, захотят сами придут.
Очень помогают философские диспуты. Сектанты обычно не выдерживают и сдаются
тоже самое, что и тебе сектант: валите из России!
А в чем " партизанщина " заключается? Разве остальные люди, если берут листовки их не выбрасывают? Священник просто точнее сказал, что бы не засорять окружающую среду.
Я тоже всегда беру у них литературу по тому же принципу, что советовал батюшка.
И всегда беседую с ними - хоть что-то может осядет в их памяти и побудит кого-нибудь задуматься.
Но если нет уверенности, что получится разговор с пользой - лучше не говорить, а прямо сказать, что Вы человек уже верющий и вера Ваша твёрдая.
Елена, Ваш Батюшка юморист. Кто к Вам подошел? Вам нечего бояться. Просто уходите. Если Вы стоите и слушаете, то Вы сами не уверены в себе. Кстати у меня с Вами один Господь Иисус Христос. И Библия одна каноническая. А я евангелистка. У меня много знакомых православных. Мы часто говорим о Боге. Познавайте Библию и Господь даст Вам своё видение.
Ну что ж, Сергей, ты сделала правильно, что ушла. . Каждый будет отвечать перед Всевышним за свои деяния сам.
очень странные советы, как поступать должен решать сам и без чьей то подсказки, не хочет там слушать или брать листовку, не слушай и не бери, тактично обьясни, что вы другой конфессии, и зачем разжигать рознь, вроде бы как все верующие, а делами показываем совсем другое.
Своей дочери я запретила разговаривать с прохожими.
В подобных случаях я говорю до свидания и иду дальше. Не надо смотреть им в глаза. Я долго вырабатавала такое поведение. Признаюсь, что поподала в подобные ситуации. Самое простое и сложное проговорит и посмеяться над этой ситуацией. Типа, тетке делать нечего вот она и выбрала способ знакомства. С ней наверное дома никто не разговаривает... а уж потом разъяснить....
у меня тетя сектантка. такие люди видят только то, что хотят видеть и слышат только то, чо хотят слышать. Поэтому, я могу только молиться за нее, чтобы у ней душа прозрела
иди на х..
очень вежливо беседую, потом с миром расстаёмся.
Грубить, это грешно как то
Сектанты ко мне приходят домой, вернее к маме, бабушки.
Приносят в их православные праздники всякие вкусности.
Журналов не предлагают.
А других давненько не встречал.
А так с удовольствием побеседую.
Литературу возьму, если предложат.
Журналов не предлагают.
А других давненько не встречал.
А так с удовольствием побеседую.
Литературу возьму, если предложат.
А что отвечали Иисусу, когда он проповедовал? А Павлу?
Вот то же пусть и она отвечает.
Бороться.. . как-то это не по христиански.. . Иисус учил любить)