Религия, вера
Борьба с сектантами даёт плюс к вере?
Ха-ха. Одни, страдающие от бурного воображения, ведут борьбу с другими, страдающими от бурного воображения, из-за различий в этом бурном воображении.
Нет! невроз дает! потом больницу..
С сектантами типа вас или тех же православных? Не очень то.
Виталий Сергеев
Типа вас - это вы себя имеете ввиду, либо кого иного?
А кто такие сектанты? И зачем с ними бороться?
Munira Rashidova
Сектанты? Например, православные
Я ДУМАЮ ДАЕТ!
РПЦ с полным правом можно назвать преступной и опасной сектой, по её же признакам определения «тоталитарно – деструктивных сект»
Как бы ни выплясывали православные Саломеи из МП, прося у властей, принести им в жертву, очередной культ, со стороны правового государства, его судебных, законодательных и исполнительных властей и политических партий, совершенно не допустимо и противоречит принципам демократии - поощрять церковь, в травле иных религиозных течений. И уж тем более аморально, самим в этом участвовать. А что мы видим на сегодняшний день?
РПЦ, когда ей выгодно, с удовольствием использует в борьбе со своими соперниками на религиозном поле, былые плоды и политической советской пропаганды. Хотя вопит, как ей плохо жилось при коммунистах.
Сейчас она предпринимает попытку опровославить и жалкие остатки, атеистической идеологи в КПРФ, изгоняя и критикуя настоящих ленинцев. Благодаря усилиям церкви зарождается феномен православного атеизма. Когда признаётся один культ РПЦ с её деградировавшей доктриной и отрицается существование всех иных религий и богов. И в старом духе, тоталитарной православно коммунистической нетерпимости с ними ведётся борьба, как с врагами партийной веры.