"Облекитесь во всеоружие Божье, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мира правителей тьмы века сего, против духа злобы поднебесных. Для сего примите всеоружие Божье, дабы вы могли противостать в день злый, и все преодолевши, устоять. Итак, станьте, препоясавши чресла ваши истинною, и облекшись в броню праведности, и обувши ноги в готовность благовествовать мир; А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божье. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время... "(Ефесянам 6:11-18).
Никакие предметы не смогут защитить от Сатаны, ибо это духовная личность. Поэтому Бог и дал духовное оружие.
Религия, вера
Мир всем! Какие эффективные методы борьбы с Лукавым Вы знаете?
Лукавый не может терпеть, когда говоришь как написано.
Иисус крестом победил!
признание личной ничтожности...
Да пожаловаться на него Всевышнему, что пристаёт мол,
ух Он этому рогатому покажет!
Ух и покажет!...
ух Он этому рогатому покажет!
Ух и покажет!...
препараты антидепрессанты. можно лечь в психиатрическую клинику-там живо выбьют религиозную дурь из башки
Ваня Филькин
потомок вертухаев - твоё время вышло. людей в психушки не посадить больше
Если во мне нет однородности с ним - приблизиться не сможет.
Ольга Фатьянова
Если бы было так. как утверждаете Вы, то ко Христу в пустыне с искушениями не подошел бы...Поэтому ответ Ваш не верен.
Освещать свечкой квартиру почаще. Можно благовониями. Читать при этом-Отче наш....
А кто сказал, что с ним нужно бороться? Проходи мимо и он тебя не тронет, если конечно в твоей душе нет к нему стремления....))
Лук килограммами кушай.
Покажи ему средний палец и отправь в игнор
Только богоугодная жизнь и молитвы.
1. Поддатся
2.Вспомни Иисуса когда его Дьявол искушал в пустыне...
чеснок
Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять. Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. (Эфесяная 6:11-18)
Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас (Иакова 4:7)
коммунисты как то применяли его, когда церкви громили.. .
как видите не помогло.
храмы растут как грибы...
как видите не помогло.
храмы растут как грибы...