Религия, вера

Какие эффективные методы регулирования рождаемости предлагает религия?

Пороть розгами. Кидаться камнями во всех кто преступил запрет на аборт.
Александр Шмурыгин
Лучший ответ
часто священники учат, что аборт нельзя делать , в постных дней нельзя заниматься любовью , а таких дней 200 , только не говорят как вырастить детей , как учить и лечить , что одевать и обувать , если нет работы и зарплаты нет , если ехать в Москву или на север , то как воспитать ,а детей нужно каждый день воспитать
... Колян ...
Павел Овчинников Типа, на усё воля Божыя.

Матфея 6:
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне )))
Мидвед не очень силён в женских интимах. Но думаю рожать надо наперекор Судьбе.
idaschneider57
Самый эффективный метод это сокращение численности это пропаганда "чистоты" в виде блокировки отношений полов по их предназначению..

К примеру - кто женится на разведенной тот уже с ней прелюбодействовал. Мф 5:32 т.е. если у женщины не удался первый брак на ней больше ни кто не женится и она по идее больше не должна родить..

1 Кр7
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

т.е. нет брака - нет детей.. Рекомендация конечно мягкая - но для фанатов это закон в жесткой форме

Откр 14.4
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.

Поощрение девственности это поощрение не рождаемости
Боря Бачиев
у каждой религии свои методы
Никаких. Плодитесь и размножайтесь.
никакие. Религии нужно как можно больше адептов чтоб заполонить как можно больше территорий.
Алия Шохова
ПОст и молитва )))
В Сознании Кришны рождаемость регулируется 4-м принципом чистоты, который запрещает незаконный секс.
Один из многих - пребывать одесную весла
Таня *****
Война, голод и невежество
У нас по соседству живут баптисты.Так у них 10 или 9 детей.И живут вместе.Мой одноклассник Кирилл(у него папа поп) в детстве жил с 5-7 братьями и сёстрами.Плюс родители и родственники некоторые.Моя одноклассница Нелли из семьи баптистов,тоже в многодетной семье.
Короче у верующих-чем больше тем лучше!
Павел Овчинников У меня жана (атеистка), их в семье 14 братьев и сестёр.
И что?

Прокорми 14 детей, обуй, одень, дай образование и т.д. и т.п.
Наталья Николаевна Самое интересное, - как школу закончил, - уже на своей машине ездит каждый )))
Елена Середа
Вступать в интим только в браке. А уж, чтобы на сто процентов - вступать в брак только в Господе.